518 519 520 518 Jaeger-LeCoultre para Hermes hacia 1930. Reloj despertador de viaje modelo Ados, con barómetro y termómetro. Mecanismo de reloj de 8 días en caja en cuero negro símil cocodrilo. Medidas caja: 12 x 3 x 16 cm. Salida: 200 € 519 Jaeger-LeCoultre reloj de sobremesa de 8 días. Con caja en acero, con fecha a las tres. Años 50. Medidas: 4 x 9,5 cm. Salida: 200 € 520 Jaeger-LeCoultre reloj de mesa de 8 días. Con caja en metal dorado. Respaldo en plástico marrón con la maquinaria en el centro. Años 50. Medidas: 16 x 15 cm. Salida: 350 € 521 Mesa expositor de madera de caoba, siglo XX. Patas en estípite. Medidas: 52 x 57 x 37 cm. Salida: 160 € 522 Atril de director de orquesta regulable en altura en madera de caoba con decoración en marquetería. Con batuta. S. XX. Medidas: 78 x 35 x 50 cm. Salida: 140 523 Silla convertible en escalera en madera de castaño teñida. S. XX. Medidas: 88 x 43 x 48 cm. Salida: 200 € 524 Escalera plegable de biblioteca en madera de haya teñida. Altura: 144 cm. Salida: 240 € 525 Escribanía de fayenza azul y latón dorado, Francia primer tercio S. XX. En forma de Ho-shang. Con dos tinteros y dos portaplumas. Altura: 16 cm. Salida: 280 € 526 Pareja de candeleros de bronce dorado, Francia S. XIX. Altura: 20 cm. Salida: 90 € 527 Cenicero de mármol rosa y bronce patinado, Viena h. 1900. Con un pastor belga en bulto redondo. Medidas: 6 x 14,5 cm. Salida: 200 € 523 521 522 524 8
529 526 530 525 528 527 531 528 Pareja de Perros tumbados en bronce dorado S. XIX. Medidas: 7 x 13 cm. Salida: 250 € 529 Portaretratos de mesa de bronce dorado, estilo Luís XVI, Francia S. XIX. Con copete de laureas. Medidas: 19 x 11 cm. Salida: 240 € 532 Pareja de butacas con decoración tallada y lacadas en verde estilo Luis XV. Medidas: 103 x 57 x 73 cm. Salida: 520 € 533 Buró bookcase estilo Jorge III en madera de nogal con herrajes de bronce. S. XX. Medidas: 211 x 59 x 100 cm. Salida: 560 € 530 Portaretratos de mesa de bronce dorado, estilo Luís XVI, Francia S. XIX. Con copete formado por un cesto con flores. Medidas: 22,5 x 14 cm. Salida: 280 € 531 Farol octogonal de bronce. Medidas: 34 cm. Salida: 200 € 532 533 9
779 780 779 Reloj de sobremesa Luis
788 787 787 “Venus de Milo” en
794 794 Lámpara de mesa Harvard do
802 Ara a la Fortuna Balnearia en p
803 803 Juego de seis copas de cham
812 813 814 812 Pareja de centros a
825-A 825 825 “Santa Teresa de Je
832 833 830 831 830 Sable de tropa
842 842 Pareja de columnas de mader
850 851 850 Pareja de platos acuenc
860 861 862 863 864 865 866 860 Bas
873 873 “Ultima Cena” en madera
883 884 (Parte del lote) 885 883 L
898 899 900 898 Alfonso Fontal. Lá
907 Jarrón en forma de cacatúa en
917 915 916 918 914 Lámpara de tec
926 926-A 927 926 Alfombra Aubusson
934 934 Kilim de Karabagh en lana,
947 948 947 Alfombra española en l
958 Anverso 958 Reverso 96 958 Chaq
970 975 968 969 972 973 967 969-A 9
982 983 982 Pareja de placas de por
995 999 997 1000 996 998 995 “Muj
1007 1008 1009 Mantón de Manila en
1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027
1032 1034 1036 1035 1033 1037 1032
1044 Pareja de albaqueras de cerám