873 874 872 875 876 877 872 Cheveux? (Francia S. XIX). “Retrato de Caballero” 1835. Miniatura oval pintada al oleo. Firmada y fechada. Con marco de madera ebonizada. Medidas: 9 x 7 cm. Marco: 17,5 x 15 cm. Salida: 200 € 875 “Condesa de Dufort”. Miniatura circular pintada al oleo. Firmada (ilegible). Con marco de madera. Diámetro: 5 cm. Marco: 11 x 11 cm. Salida: 130 € 873 J. Verrier, Francia S. XIX. “Madame Jorva de Rener”. Miniatura circular pintada al oleo. Firmada. Con marco de madera. Diámetro: 4,5 cm. Marco: 11 x 11 cm. Salida: 130 € 874 “Mujer con Sombrero de Flores”, Francia S. XIX. Miniatura circular pintada al oleo. Firmada (ilegible). Con marco de madera. Diámetro: 4 cm. Marco: 11,5 x 10,5 cm. Salida: 130 € 876 “Luís XVI”, Francia S. XIX. Miniatura circular pintada al oleo. Firmada (ilegible). Con marco de madera. Diámetro: 4,5 cm. Marco: 11 x 11 cm. Salida: 130 € 877 Siguiendo a Louis Elisabeth Vigée Le Brun. “Giussepina Grassini como Zaire” ff. S. XIX. Miniatura circular pintada al oleo. Firmada “J.V. de Vigée Le Brun”. Con marco de madera. Diámetro: 5 cm. Marco: 11 x 11 cm. Salida: 130 € 80
879 878 878 Pareja de jarrones en cerámica esmaltada con decoración en relieve de flores. Italia, años 70. Altura: 45,5 cm. Salida: 400 € 879 “Pantera”. Escultura Art Decó en mármol veteado, Francia h.1910-20. Medidas: 26 x 17 x 46 cm. Salida: 600 € 879A Alfombra persa en lana con cartucho firmado. Con decoración de animales, algunos luchando entre sí y personajes africanos, rodeados por vegetación. Medidas: 573 x 362 cm. Salida: 1.500 € 880 Pareja de butacas tapizadas en terciopelo azul. Italia, años 50. Medidas: 67 x 53 x 54 cm. Salida: 460 € 879-A 881 Cómoda art decó, en madera de raíz de nogal, ébano y tapa en madera ebonizada. Con tiradores en metal cromado. Italia años 40. Medidas: 100 x 51 x 119 cm. Salida: 950 € 880 881 81
Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91
501 505 503 504 500 502 506 500 Cur
514 515 513 Figura de porcelana jov
526 524 Aparador tipo G Plan en mel
537 541 539 538 540 536 Mesa de com
548 547 548 Pareja de apliques de b
560 561 560 Lámpara de techo de oc
568 568 Gran copa de inspiración c
575 576 575 Isidro Juanico Plana (B
586 (Anverso) 586 (Reverso) 584 Col
593 594 595 Medidas: 68 x 29 cm. Sa
612 614 611 610 613 607 Caja victor
618 618 “Virgen de Montserrat con