564 564 Lámpara de techo de hierro pintado y flores de porcelana. Medidas: 45 cm. Salida: 360 € 565 Siguiendo a Giambologna (Italia 1529-1608). “Fortuna” S. XIX. Escultura en bronce patinado. Sobre base de mármol negro. Altura: 67 cm. Salida: 600 € 565 566 Bonheur du Jour Napoleón III estilo Luis XV en madera de palo de rosa con monturas de bronce dorado. Francia, segunda mitad S. XIX. Medidas: 107 x 36 x 59 cm. Salida: 300 € 567 Pareja de butacas estilo Luis XIV en madera de nogal tallado y torneado, con tapicería de seda. S. XX. Medidas: 94 x 73 x 73 cm. Salida: 300 € 16 566 567
568 568 Gran copa de inspiración clásica, en loza esmaltada en blanco de la fábrica D’Este, Venecia, Italia, primera mitad S. XX. Con marcas en la base BC. Medidas: 75 x 42 x 56 cm. Salida: 900 € 571 Secretaire “a abattant” estilo Luis XVI en madera de caoba con monturas de bronce y tapa de mármol. S. XX. Medidas: 150,5 x 39 x 69 cm. Salida: 180 € 569 569 “Diana de Versalles” tallada en alabastro, Italia ff. S. XIX. Siguiendo el modelo original del Museo del Louvre. Sobre peana de mármol jaspeado. Altura: 56 cm. Salida: 700 € 570 Conjunto de dos butacas y tres sillas estilo Luis XV, en madera nogal tallado. Finales S. XIX. Medidas butacas: 93 x 53 x 62 cm. Salida: 400 € 570 571 17
813 812 Sillón realizado en madera
820 821 820 Pareja de apliques de b
831 Portaretratos de mesa rectangul
842 843 844 842 Pareja de urnas con
851 852 853 849 Plato en cerámica
863 Secreter cabinet Jorge I a la m
869 870 869 Pareja de amorcillos en
879 878 878 Pareja de jarrones en c
889 890 891 887 Burkhard Vogtherr,
901 900 899 Mueble bar con tapa aba
912 913 912 Lámpara de sobremesa r
918 Mesa de comedor TRESSERRA Colle
DE ARTE CHINO 921 921 Importante y
926 Marca 926 927 926 Importante ca
935 936 934 Cuenco en porcelana de
941 941 Figura de pato en terracota
950 (Parte del lote) 950 Vajilla de
959 960 959 Escuela Hispano-Filipin
970 971 969 Pareja de piñas de jar
980 981 982 983 981-A 981A Jose Alv
989 990 991 992 995 Alicia Luca. Bo
1005 1007 Pareja de porta pinceles
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9