879 881 878 880 882 879 Tentetieso de Mickey en hierro pintado. Medidas: 57 x 21 cm. Salida: 80 € 880 Correpasillos de Mickey en hierro pintado. Medidas: 26 x 12 x 24 cm. Salida: 90 € 881 Tentetieso de Minnie en hierro pintado. Medidas: 58,5 x 21 cm. Salida: 80 € 883 882 Cuatro sillones giratorios siguiendo el modelo EROS de la casa Kartell diseño Philippe Starck. En policarbonato transparente y pie de aluminio. Altura: 84 cm. Salida: 200 € 883 Butaca giratoria en piel color teja y acero, S. XX. Medidas: 77 X 77 X 88 cm. Salida: 260 € 884 Dos butacas con reposapiés tapizados en chenilla beige y patas en madera de nogal. Medidas: Butaca: 90 x 90 x 73 cm. Reposapiés: 37 x 51 x 73 cm. Salida: 250 € 878 Tentetieso de hierro pintado, representando a un marinero con catalejo. Medidas: 53 x 14 cm. Salida: 80 € 884 885 Ajedrez de Cristobal Gabarrón en plata punzonada Ley 925, 039/999. Formado por 32 esculturas numeradas, punzonadas y terminadas a mano. Caja de haya con tapa rematada en escultura de cronolita terminada en plata de ley. Contiene catálogo explicativo al interior y certificado del autor. Peso figuras: 2,839 kg. Peso plata de la tapa: 50 gr. Medidas: 16 x 44 x 44 cm. Salida: 1.200€ 88
886 885 886 Pareja de butacas KUBUS realizadas en cuero diseño de Josef Hoffmann para Wittmann, Austria 2003. Realizadas a mano con disposiciones geométricas. Medidas: 71 x 75 x 92 cm. Salida: 1.600 € 887 Gran farol poligonal de techo en cristal y metal, España primera mitad S. XX. Falta en un cristal. Medidas: 120 x 65 cm. Salida: 380 € 888 Bolso realizado con ikat de terciopelo de seda, Uzbequistán. Con asa larga. Con decoración de rayas de colores. Medidas: 19,5 x 33 cm. Salida: 90 € 889 Bolso realizado con ikat de terciopelo de seda, Uzbequistán. Con asa larga. En rosa, negro y blanco. Medidas: 20 x 33 cm. Salida: 90 € 887 890 Bolso realizado con ikat de terciopelo de seda, Uzbequistán. Con asa larga. En morado y fucsia. Medidas: 20 x 33 cm. Salida: 90 € 888 889 891 Bolso realizado con ikat de terciopelo de seda, Uzbequistán. Con asa larga. Con criculos morados sobre campo blanco. Medidas: 20 x 33 cm. Salida: 90 € 890 891 89
SUBASTA DE DICIEMBRE ARTES DECORATI
Recordamos a los compradores que la
504 505 506 507 508 506 Caja victor
516 517 518 519 518 517 Bombonera e
534 537 538 533 535 536 539 540 541
548 546 Gran jarrón en porcelana d
555 557 556 558 555 Escuela Romanis
564 563 Escuela Española S. XIX.
570 570 Cuatro sillas venecianas en
579 577 580 576 578 581 576 Portare
589 590 591 593 592 593 589 Pareja
599 597 598 600 597 Centro en porce
605 606 607 608 605 Escuela Frances
611 611 Orquesta de marfil tallado
617 618 619 620 617 Jarra en tierra
626 626 Seis sillas y dos sillones
637 Detalle 637 (Parte del lote) Pe
642 Marca 643 Marca 642 643 644 642