Subasta Artes Decorativas Diciembre 2018

  • Punzonada
  • Tallada
  • Marcas

502 503 500 501 500

502 503 500 501 500 Jarrón poligonal Art Nouveau de cristal pintado, Francia h. 1900. Con decoración de pájaro en rama. Altura: 23 cm. Salida: 50 € 501 Pequeño jarrón Art Nouveau de cristal pintado, Francia h. 1900. Con decoración de pinos. Altura: 12 cm. Salida: 30 € 502 Dos vasos en forma de bolso en cristal de Murano h. 1960-70. Uno con decoración “Millefiori” y el otro en color caramelo con franjas. Medidas: 21 x 17 y 24 x 20 cm. Salida: 120 € 503 Seis copas de cristal de Baccarat en cristal transparente y esmaltado de distintos colores. Altura: 19 cm. Salida: 160 € 5