626 626 Seis sillas y dos sillones realizados en madera de nogal, España S. XX. Tapizados en damasco naranja. Medidas: Silla: 113 x 46,5 x 47,5 cm. Sillón: 113,5 x 47 x 59 cm. Salida: 700 € 627 Corazón de María realizado en seda bordada y lentejuelas doradas sobre grabado, Francia S. XIX. Firmando en plancha. Enmarcado. Medidas: 49,65 x 41 cm. Salida: 120 € 628 Juego de seis copas de cristal de La Granja soplado y dorado al fuego S. XX. En su estuche original. Altura: 12 cm. Salida: 240 € 627 629 Juego de jarra y seis vasos de cristal de La Granja soplado y dorado al fuego, S. XX. En su estuche original. Altura: 15 y 10,5 cm. Salida: 400 € 628 629 32
630 632 634 631 633 635 630 “Gran Danés” en plata española sin punzonar. Peso: 767 gr. Medidas: 19 x 28 cm. Salida: 450 € 631 Pareja de patos en vuelo de plata española punzonada 1ª Ley de Dionísio García. Peso: 387 gr. Altura: 20 cm. Salida: 190 € 632 “Caballo” en plata española sin punzonar. Peso: 671 gr. Medidas: 17,5 x 23 cm. Salida: 320 € 633 Pareja de faisanes de plata y plata sobredorada punzonada 1ª Ley de Dionísio García. Peso: 291,7 gr. Medidas: 11,5 x 27 cm. Salida: 280 € 634 Pareja de faisanes de plata española punzonada 1ª Ley de Dionisio García. Con restos de sobredorado. Pequeña falta. Peso: 853 gr. Medidas: 17 x 42 cm. Salida: 500 € 636 635 “Perro con Liebre en la Boca” en plata española sin punzonar. Peso: 423 gr. Medidas: 14,5 x 17 cm. Salida: 300 € 636 Juego de café y te de plata francesa punzonada Ley 950 de Doutre Rousel Claude, París ff. S. XIX. Incluye bandeja de dos asas en metal plateado con iniciales grabadas y samovar en metal plateado de WMF a juego realizado a juego en época posterior. Todas las piezas con decoración de estrías sesgadas, rocalla, motivos florales e iniciales grabadas. Peso: 2,236 kg. Medidas bandeja: 39 x 64 cm. Salida: 900 € 33
843 844 842 Bureau de palisandro y
859 858 855 Lámparas Art Decó tip
871 (Parte del lote) 872 (Parte del
886 885 886 Pareja de butacas KUBUS
898 900 902 903 899 901 904 898 Pla
914 915 912 913 912 “Guanyin con
928 932 926 930 925 927 929 931 933
937 938 937 Reloj francés Boulle d
948 947 946 “Bouillote” de meta
958 959 958 960 961 958 Pareja de j
973 974 975 971 Caja en biscuit “
983 Detalle 983 (Parte del lote) 98
990 991 991 Pareja de columnas salo
997 997 Aparador estilo Luis XVI, S
1005 1006 1007 1008 1007 Escuela Ru
1017 1017 Mesa escritorio en crista
1031 1029 1030 1027 Mitsumoto, Jap
1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9