528 Pareja de rinconeras de madera tallada y dorada, españolas siglo XVIII. Faldón con talla vegetal aplicada. Patas cabriolé rematadas en voluta. Medidas: 84 x 42 x 70 cm. Salida: 1.300 € 528 529 Platero veneciano realizado en madera tallada, dorada y policromada con flores, Italia S. XVIII. Con gran cajón central. Medidas: 80 x 28,5 x 122,5 cm. Salida: 1.400 € 530 Espejo tocador de caoba y limoncillo, de estilo Jorge III, Inglaterra, S. XIX. Medidas: 98 x 72 x 25 cm. Salida: 320 € 529 530A Mesa de comedor de madera de caoba, pps. siglo XX. Aplicaciones de bronce en el faldón. Medidas cerrada: 76 x 120 x 137 cm. Medidas tableros auxiliares: 120 x 60 cm. y 120 x 45 cm. Medidas totales: 76 x 120 x 242 cm. Salida: 600 € 10 530 530-A
531 531 “Arcángel San Rafael” tallado en marfil, España S. XX. Con CITES. Altura: 38 cm. Salida: 5.500 € 532 “Busto de Mujer” tallado en marfil, Francia S. XVIII. Con peana de mármol verde. Altura: 23 cm. Salida: 1.300 € 533 Escuela Francesa primer tercio S. XX. “Virgen Orante”. Talla en marfil de la cabeza y las manos de la Virgen, finamente trabajadas en los detalles de la mantilla. Con ligeros toques de policromía en ojos y labios y peana de onix. Altura: 25 cm. Salida: 1.200 € 532 533 11
814 814 “Leones Dormidos”, pare
818 817 Vitrina palo de rosa con ta
827 828 827 Sillón de madera de no
839 840 839 Magnífica librería de
847 Anverso 847 Reverso 847 Cráter
856 857 856 Tabla islámica con esc
862 863 862 Cofrecillo de cuero y h
874 875 876 877 878 873 873 Aparado
885 886 885 Mesa de centro de márm
891 892 891 Botellero de papier mac
903 902 902 Cómoda de madera de ca
908 909 911 912 910 907 908 Portare
918 917 918 Cartel publicitario de
934 936 937 938 939 940 941 935 934
952 953 954 952 Pez en cristal de M
968 967 967 Pareja de copas de porc
975 976 977 978 979 980 981 982 975
990 991 992 993 994 995 987 996 996
1005 1006 1008 1007 1009 1010 1011
1022 1023 1025 1024 1026 1027 1028
1037 1040 1036 1041 1038 1039 1041-
1053 1054 1055 1056 1052 Lote inexi