PINTURA MARZO 2017

  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Obra
  • Firmada
  • Marzo

112 111 111 ELÍAS

112 111 111 ELÍAS GARRALDA (Lesaka 1926-Olot 2012) “Interior de bosque” Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado y titulado Medidas: 81 x 100 cm. 112 GONZALO PERALES SORIANO (Soria 1930-Madrid 2008) “Paisaje” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 65,5 x 92,5 cm. Salida: 500 € Salida: 1.100 € 114 113 MARTA MALDONADO (Málaga 1967) “Villafranca del Bierzo. León”. 1994 Óleo, acrílico y collage sobre tabla Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 1994 Medidas: 41 x 33 cm. 114 PASCUAL BUENO (Barcelona 1930) “Paisaje” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 61 x 81,5 cm. Salida: 450 € 48 113 Salida: 200 €

115 115 PEDRO SERRA FARNÉS (Barcelona 1890-Madrid 1974) “Casa de Campo, Madrid”. 1933 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado “Madrid 1933” Medidas: 50 x 62 cm. Salida: 550 € 116 116 JOSÉ PALMEIRO (Madrid 1901-Bergerac 1984) “Casa en la campiña”. 1929 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 54 x 73 cm. Salida: 900 € 117 118 117 FREDERIC LLOVERAS (Barcelona 1912-Tossa de Mar 1983) “Doncenach”. 1970 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1970 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas: 72 x 100 cm. Salida: 1.200 € 118 JOSE VENTOSA DOMENECH (Palma de Mallorca 1897-1982) “Paisaje mallorquín”. 1955 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1955 Medidas: 78,5 x 94 cm. Se adjunta certificado firmado por D. Marcial Barrachina. Salida: 2.100 € 49