119 118 (uno de dos) 118 SALVADOR RODRÍGUEZ BERMUDO (Écija, Sevilla S. XIX) “Mujeres en el campo”. 1900 Óleo sobre lienzo (dos) Firmados y fechados Medidas: 50 x 25,4 cm. ambos. Salida: 600 € 119 FEDERICO JIMÉNEZ FERNÁNDEZ (Madrid 1846 - 1907) “Perdices” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 66,5 x 100 cm. Salida: 400 € 120 38 120 NICASIO SERRET Y COMÍN (Valencia 1849 - 1880) “Juego de dados”. 1860 Óleo sobre tabla Firmado y fechado Medidas: 26 x 33,6 cm. Salida: 600 € 121 DESPUÉS DE PAUL DE VOS “Paisaje con animales” Óleo sobre lienzo Medidas: 180,5 x 103 cm. Salida: 600 € 121
122 SALVADOR PLA Y BO (Sueca, Valencia 1848-?) “Pareja de bodegones” Óleo sobre lienzo (dos) Firmados Medidas: 74 x 40 cm. cada uno. Salida: 500 € 122 123 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX “Lirios blancos” Óleo sobre lienzo Medidas: 55 x 46 cm. Salida: 250 € 124 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX “Lirios y y crestas de gallo” Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas: 81 x 27 cm. Salida: 250 € 123 124 39
255 A. R. PENCK (Dresde 1939) Bocet
260 260 ERRÓ (Islandia 1932) “Be
Óleo sobre lienzo Al dorso firmada
274 273 PELAYO ORTEGA (Mieres, Astu
280 ALBERTO REGUERA (Segovia 1961)
287 287 RAINER FETTING (Alemania 19
292 292 ELKE KRYSTUFEK (Austria 197
295 JAUME PLENSA (Barcelona 1955)
299 ALBERTO GARCIA ALIX (León 1956
305 305 JOSÉ MANUEL BALLESTER (Mad
310 310 ESTEBAN LEYVA (La Habana 19
314 314 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (V
320 320 MANUEL ÁNGELES ORTIZ (Jaé
328 328 AMALIA AVIA (Santa Cruz de
335 336 335 FRANCISCO TODÓ (Tortos
344 344 ROBERTO ORALLO (Santander 1
352 353 352 JUAN GUTIÉRREZ MON- TI
Firmada y fechada 1982 Numerada 6/9
372 CARMEN CALVO (Valencia 1950)
380 ANTONIO DE FELIPE (Valencia 196
388 388 ANTONIO SAURA (Huesca 1930-
Edita Galería Val i 30, Valencia 1
406 ANTONIO LÓPEZ (Tomelloso 1936)
Edita Galería Punto, Valencia 1985
Medidas: 58 x 50 cm. Edita y Estamp
432 HANS HARTUNG (Leipzig 1904-Anti
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 255
143
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9