Pintura Febrero 2018

119 118 (uno de dos) 118

119 118 (uno de dos) 118 SALVADOR RODRÍGUEZ BERMUDO (Écija, Sevilla S. XIX) “Mujeres en el campo”. 1900 Óleo sobre lienzo (dos) Firmados y fechados Medidas: 50 x 25,4 cm. ambos. Salida: 600 € 119 FEDERICO JIMÉNEZ FERNÁNDEZ (Madrid 1846 - 1907) “Perdices” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 66,5 x 100 cm. Salida: 400 € 120 38 120 NICASIO SERRET Y COMÍN (Valencia 1849 - 1880) “Juego de dados”. 1860 Óleo sobre tabla Firmado y fechado Medidas: 26 x 33,6 cm. Salida: 600 € 121 DESPUÉS DE PAUL DE VOS “Paisaje con animales” Óleo sobre lienzo Medidas: 180,5 x 103 cm. Salida: 600 € 121

122 SALVADOR PLA Y BO (Sueca, Valencia 1848-?) “Pareja de bodegones” Óleo sobre lienzo (dos) Firmados Medidas: 74 x 40 cm. cada uno. Salida: 500 € 122 123 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX “Lirios blancos” Óleo sobre lienzo Medidas: 55 x 46 cm. Salida: 250 € 124 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX “Lirios y y crestas de gallo” Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas: 81 x 27 cm. Salida: 250 € 123 124 39