PINTURA FEBRERO 2017

  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Tabla
  • Febrero

121 ATRIBUIDO A ALFRED

121 ATRIBUIDO A ALFRED DE DREUX (París 1810 - 1860) “Retrato de caballero a caballo” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 100 x 81 cm. Salida: 2.500 € 121 122 122 ATRIBUIDO A ALFRED DE DREUX (París 1810 - 1860) “Retrato de dama a caballo” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 100 x 81 cm. Salida: 2.500 € 45

123 124 123 MAXIMINO PEÑA MUÑOZ (Salduero, Soria, 1863-Madrid, 1940) “Paisaje” Óleo sobre cartón Firmado Medidas: 18,7 x 23,4 cm. Salida: 500 € 124 ANTONIO FILLOL GRANELL (Valencia 1870 - Castellnovo, Castellón 1930) “Paisaje con riachuelo” Óleo sobre lienzo Firmado y dedicado a V. Peris Medidas: 60 x 80 cm. Salida: 750 € 125 126 46 125 MAXIMINO PEÑA MUÑOZ (Salduero, Soria 1863 - Madrid 1940) “Vista de Madrid desde la pradera de San Isidro” Óleo sobre tabla Firmado Medidas: 25,5 x 34 cm. Salida: 750 € 126 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX “Paisaje” Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas: 33,2 x 45,2 cm. Salida: 600 €