121 ATRIBUIDO A ALFRED DE DREUX (París 1810 - 1860) “Retrato de caballero a caballo” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 100 x 81 cm. Salida: 2.500 € 121 122 122 ATRIBUIDO A ALFRED DE DREUX (París 1810 - 1860) “Retrato de dama a caballo” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 100 x 81 cm. Salida: 2.500 € 45
123 124 123 MAXIMINO PEÑA MUÑOZ (Salduero, Soria, 1863-Madrid, 1940) “Paisaje” Óleo sobre cartón Firmado Medidas: 18,7 x 23,4 cm. Salida: 500 € 124 ANTONIO FILLOL GRANELL (Valencia 1870 - Castellnovo, Castellón 1930) “Paisaje con riachuelo” Óleo sobre lienzo Firmado y dedicado a V. Peris Medidas: 60 x 80 cm. Salida: 750 € 125 126 46 125 MAXIMINO PEÑA MUÑOZ (Salduero, Soria 1863 - Madrid 1940) “Vista de Madrid desde la pradera de San Isidro” Óleo sobre tabla Firmado Medidas: 25,5 x 34 cm. Salida: 750 € 126 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX “Paisaje” Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas: 33,2 x 45,2 cm. Salida: 600 €
233 ANTONI CLAVE (Barcelona 1913-Sa
236 236 CARLOS FRANCO (Madrid 1951)
241 ADOLFO SCHLOSSER (Austria 1939-
246 DARÍO ÁLVAREZ BASSO (Caracas
251 JOSÉ MARÍA SICILIA (Madrid 19
257 257 HUGO FONTELA (Asturias 1986
259 259 ESTEBAN LEYVA (La Habana 19
265 264 264 WILLY RAMOS (Colombia 1
271 272 271 MANUEL SARO (Madrid 197
277 CLAUDE VIALLAT (Nimes, Francia
284 JAIME GARCÍA ANTÓN (Valencia
291 ROBERT MAPPLETHORPE (Nueva York
294 294 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO (Madr
299 300 299 MELQUIADES ÁLVAREZ (Gi
307 ESCUELA RUSA S. XX “Lenin”.
314 314 JOSÉ LAMIEL (Calanda, Teru
321 321 MANUEL SALINAS (Sevilla 194
330 330 CARLOS NADAL (París 1917-1
336 FRANCISCO CORTÉS (Pollença, M
346 346 BENJAMÍN PALENCIA (Barrax
353 BETSY WESTENDORP (Madrid 1927)
359 359 PABLO PICASSO (Málaga 1881
366 OSWALDO GUAYASAMÍN (Quito 1919
Firmada a Lápiz P. A. (Prueba de A
379 379 ROBERT INDIANA (New Castle,
386 386 CHRISTO (Gabrovo 1935) “W
Medidas: 90 x 64 cm. Edita y Estamp
ÍNDICE DE AUTORES ALBACETE, ALFONS
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S
subastas Segre Segre, 18 - 28002 Ma