1146 Colgante tallado en marfil con forma de monje oriental, en oro amarillo de 18K. Salida: 150 € 1147 Anillo en oro amarillo de 18K con brillantes y marfil. Presenta diseño bombé con banda central vertical con tres brillantes y marfil a los lados (restaurado). Salida: 300 € 1151 GREGORY Criollas en marfil gallonado y oro amarillo de 18K. Sistema omega. Firmados Salida: 100 € 1148 GREGORY Criollas en marfil y oro amarillo de 18K. Sistema omega. Firmados Salida: 100 € 1149 GREGORY Criollas en marfil y oro amarillo de 18K. Sistema omega. Firmados Salida: 100 € 1150 Pulsera con eslabones en oro amarillo de 18K y placas triangulares de lapislázuli. Salida: 3.500 € 1152 Pendientes cortos en oro amarillo de 18K y marfil. Sistema omega. Salida: 240 € 1153 Brazalete de marfil con frente con brillantes, rubíes y zafiros. En oro amarillo de 18K. Salida: 4.000 € 1154 Pulsera rígida en oro amarillo de 18K y marfil con diamantes. Presenta motivo central con diamantes talla 8/8 engastados en oro blanco y marfil a los lados sobre montura de media caña en oro amarillo de 18K. Salida: 900 € 14
1149 1148 1146 1147 1152 1150 1153 1151 1154
1391 POMELLATO Pendientes y anillo
1402 Anillo con brillante central d
1407 Solitario con brillante talla
1420 Collar con cuentas esféricas
1429 Collar largo de perlas en dism
1439 Rivière de brillantes de apro
1444 Medias criollas con pareja cen
1452 Pendientes largos con pareja d
1457 Pendientes largos con motivos
1467 Anillo con motivos con diamant
1476 Pendientes largos en oro blanc
1486 Anillo y pendientes a juego co
1504 Gemelos circulares tipo botón
1515 Colgante-broche en oro amarill
1520 Colgante ovalado en oro amaril
1535 Anillo con cabujón central de
1548 MELLERIO HERMANOS Perfumero en
1553 13 monedas (arras) 2 pesos y m
1562 Reloj de colgar en oro amarill
1573 CYMA de caballero con caja en
1578 HAMILTON Khaki ref.H765150 de
1583 MONTBLANC Timewalker Extreme C
1589 JEAN RICHARD nº 026 de señor
1595 PIAGET nº 2501 85183 de seño
1599 BVLGARI Clásico ref. BB26GL n
1605 PATEK PHILIPPE de señora con
1609 WATERMAN mod. Le Man en plata
1621 MONTBLANC Miguel de Cervantes,
1631 S.T. DUPONT, mechero de mesa p
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACION
7) En la catalogación de los trata