JOYAS FEBRERO 2017

  • Brillantes
  • Esfera
  • Agujas
  • Mecanismo
  • Febrero

1065 1069 1070 1066 1068

1065 1069 1070 1066 1068 1067 1071 1074 1072 1073 1075

1076 Leontina en oro amarillo de 18K con colgante circular con diamante talla antigua en el centro de aprox. 0,23 ct. Largo: aprox. 46 cm Salida: 700 € 1077 Anillo en oro amarillo de 18K con perla en el centro. Salida: 60 € 1078 Anillo en oro amarillo de 18K con perla en el centro. Salida: 20 € 1079 Broche S. XIX en oro amarillo de 18K con vista de engaste en plata con diamantes talla rosa y pequeños rubíes. Salida: 380 € 1080 Anillo con frente de brillantes de aprox. 1,74 ct en total. Presenta cinco brillantes talla semiantigua en disminución de aprox. 0,60 ct (central), seguido de pareja de 0,35 ct cada uno y 0,22 ct cada uno. En oro amarillo de 18K con vista en platino. Salida: 1.800 € 1082 Pulsera con motivos calados en oro amarillo de 18K y perlas. En oro amarillo presenta nueve eslabones con motivos calados florales y perla en el centro de aprox. 7,7 mm cada una. Salida: 400 € 1083 Cadena de eslabones circulares con medalla religiosa de la Virgen Covadonga, en oro amarillo de 18K. Largo cadena: 58 cm Salida: 600 € 1084 Leontina en oro amarillo de 18K. S. XIX Presenta cuerpo central cuadrangular con piedras símil de diamante y símil de rubí (falta uno), y con esquinas rematadas con motivos cincelados. Doble cadena de eslabones en oro liso y cincelado. Salida: 450 € 1085 Broche en forma de orquídea en oro amarillo de 18K. Salida: 450 € 1086 Broche con retrato femenino pintado a mano en oro amarillo de 18K con cuatro zafiros talla oval de aprox. 3,80 ct en total. Salida: 250 € 1081 Broche barrita en oro amarillo de 18K con diamantes, perla en el centro sobre motivo con esmalte guilloché. Salida: 150 € 1087 Colgante dije con cuarzos amatista, turmalinas verdes y perlas con detalles en filigrana en oro amarillo de 18K. Salida: 2.800 € 20