1045 1043 1044 1046 1047 1050 1051 1048 1049 1052
1053 Broche de diamantes talla rosa con perlas. S. XIX Presenta diseño tipo celosía calado en oro rosa de 18K con vista de engaste en plata y diamantes talla rosa de aprox. 0,96 ct en total. Salida: 900 € 1059 Cadena con colgante circular con motivo central con pequeños diamantes talla rosa y detalles en esmalte negro. Salida: 460 € 1054 Broche calado con diamantes talla rosa y perlas. Circa 1830 En oro rosa de 18K con vista de engaste en plata. Con contraste francés. Salida: 700 € 1055 Broche barrita con diamantes talla antigua y perlitas intercaladas. En oro amarillo de 18K presenta cuatro diamantes talla antigua en chatón doble de aprox. 0,40 ct en total. Salida: 150 € 1056 Broche con medalla con retrato de niña en oro amarillo de 18K con orla de diamantes talla rosa en platino. Firmado “Vernon” Salida: 400 € 1057 Alfiler en oro amarillo con motivo con diamantes talla rosa. Salida: 150 € 1060 Leontina en oro amarillo de 18K. Salida: 350 € 1061 Anillo con cabujón central de zafiro y orla de diamantes talla antigua de aprox. 0,55 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K con vista en blanco. Salida: 300 € 1062 Dos camafeos tallados en concha, uno con retrato femenino y otro con retrato de San Jorge y el dragón. Salida: 80 € 1063 Pulsera rígida de pedida con brillante central talla antigua de aprox. 1,10 ct. En oro blanco de 18K presenta frente con motivo central con orla de diamantes talla 8/8, brillante en el centro talla antigua engastado en garras flanqueado a los lados por diamantes talla rosa. Salida: 2.200 € 1058 TIFFANY & Co. Alfiler en forma de florete en oro blanco de 18K y platino. Firmado. Salida: 350 € 1064 Pulsera rígida de pedida con tres centros de diamante talla antigua de aprox. 0,12 ct cada uno. En oro amarillo de 18K con diamantes en chatón en oro blanco. Salida: 350 € 16
1304 Anillo con motivo central flor
1309 TOUS Pendientes osos en oro am
1324 Gargantilla en oro amarillo de
1334 Cadena con colgante en forma d
1352 Cadena con colgante aperillado
1367 Chatelaine en oro de 18 K con
1378 20 Monedas serie de Conquistad
1380 NORTON London nº 7406, reloj
1390 Reloj sonería repetición a c
1399 Reloj lepín cronógrafo nº 4
1408 LONGINES nº 2606106, reloj sa
1418 VEIGNEUR Geneve nº 8867, relo
1427 CHAs FRODSHAM London nº 09341
1439 L. WILLEZ London & Madrid nº
1450 OMEGA Seamaster de señora con
1458 TITAN Fase Lunar de caballero
1466 OMEGA de señora con caja y br
1473 ERNEST BOREL nº 285806 369183
1481 MUST DE CARTIER nº 1861 CC151
1487 DUWARD de caballero con caja y
1494 VAN DER BAUWEDE, de señora co
1500 INTERNATIONAL WATCH Co. de cab
1505 GIRARD-PERREGAUX n 73736597 de
1513 PIAGET nº 9806 A 6 - 282660 d
1521 BREITLING mod. Superocean Ref.
1530 ULYSSE NARDIN Marine ref. 266
1533 ROLEX Oyster Perpetual Day-Dat
1539 PATEK PHILIPPE de caballero co
1550 Bolígrafo CHOPARD con cuerpo
1557 Abanico c. 1900 realizado en a
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S