JOYAS FEBRERO 2017

  • Brillantes
  • Esfera
  • Agujas
  • Mecanismo
  • Febrero

1035 1031 1036 1032 1034

1035 1031 1036 1032 1034 1033 1040 1037 1041 1039 1038 1042

1043 Broche en forma de tucán en coral y ónix con brillantes de aprox. 1,10 ct en total. Realizado en oro amarillo de 18K. Salida: 3.800 € 1044 Broche en forma búho en oro amarillo de 18K con rubíes y diamantes talla 8/8. En montura de oro amarillo de 18K, el peso total de los brillantes aprox. 0,56 ct y los rubíes aprox. 6,60 ct. Salida: 1.600 € 1045 Anillo tipo sello en oro amarillo de 18K con frente con brillantes de aprox. 0,75 ct en total. Montura en oro amarillo de 18K y esmalte negro. Salida: 400 € 1046 Anillo con motivo central en forma de flecha en oro amarillo de 18K y platino con brillantes y zafiro en cabujón. Presenta motivo en forma de flecha con brillantes (aprox. 0,45 ct), brillante central de aprox. 0,20 ct y remate con cabujón de zafiro. Salida: 800 € 1047 Pulsera gallonada en oro amarillo de 18K con motivos con pavé de brillantes de aprox. 2,30 ct en total. Salida: 2.200 € 1048 GREGORY Anillo con rubí talla oval de aprox. 1,18 ct y diamantes talla carré a los lados. En oro amarillo de 18K. El peso total de los diamantes aprox. 0,60 ct en total. Firmado. Salida: 1.100 € 1049 J. LACLOCHE Broche en forma de espantapájaros en oro amarillo de 18K y platino con diamantes, zafiros y rubíes. Circa 1930 Firmado y con contrastes franceses. Salida: 1.500 € 1050 TIVOL Broche en forma de flor en oro amarillo de 18K con brillantes de aprox. 4,30 ct en total y cabujones de zafiros, rubíes y esmeraldas. El peso total de los zafiros aprox. 8,80 ct y las esmeraldas 2,66 ct aprox. Firmado. Salida: 3.800 € 1051 Anillo con frente con pavé de brillantes de aprox. 1,42 ct en total. En oro amarillo de 18K. Salida: 950 € 1052 GREGORY Anillo en oro amarillo de 18K con frente de diamantes talla 8/8 de aprox. 0,76 ct. Firmado. Salida: 700 € 14