1035 1031 1036 1032 1034 1033 1040 1037 1041 1039 1038 1042
1043 Broche en forma de tucán en coral y ónix con brillantes de aprox. 1,10 ct en total. Realizado en oro amarillo de 18K. Salida: 3.800 € 1044 Broche en forma búho en oro amarillo de 18K con rubíes y diamantes talla 8/8. En montura de oro amarillo de 18K, el peso total de los brillantes aprox. 0,56 ct y los rubíes aprox. 6,60 ct. Salida: 1.600 € 1045 Anillo tipo sello en oro amarillo de 18K con frente con brillantes de aprox. 0,75 ct en total. Montura en oro amarillo de 18K y esmalte negro. Salida: 400 € 1046 Anillo con motivo central en forma de flecha en oro amarillo de 18K y platino con brillantes y zafiro en cabujón. Presenta motivo en forma de flecha con brillantes (aprox. 0,45 ct), brillante central de aprox. 0,20 ct y remate con cabujón de zafiro. Salida: 800 € 1047 Pulsera gallonada en oro amarillo de 18K con motivos con pavé de brillantes de aprox. 2,30 ct en total. Salida: 2.200 € 1048 GREGORY Anillo con rubí talla oval de aprox. 1,18 ct y diamantes talla carré a los lados. En oro amarillo de 18K. El peso total de los diamantes aprox. 0,60 ct en total. Firmado. Salida: 1.100 € 1049 J. LACLOCHE Broche en forma de espantapájaros en oro amarillo de 18K y platino con diamantes, zafiros y rubíes. Circa 1930 Firmado y con contrastes franceses. Salida: 1.500 € 1050 TIVOL Broche en forma de flor en oro amarillo de 18K con brillantes de aprox. 4,30 ct en total y cabujones de zafiros, rubíes y esmeraldas. El peso total de los zafiros aprox. 8,80 ct y las esmeraldas 2,66 ct aprox. Firmado. Salida: 3.800 € 1051 Anillo con frente con pavé de brillantes de aprox. 1,42 ct en total. En oro amarillo de 18K. Salida: 950 € 1052 GREGORY Anillo en oro amarillo de 18K con frente de diamantes talla 8/8 de aprox. 0,76 ct. Firmado. Salida: 700 € 14
1289 Collar con cadena de eslabón
1304 Anillo con motivo central flor
1309 TOUS Pendientes osos en oro am
1324 Gargantilla en oro amarillo de
1334 Cadena con colgante en forma d
1352 Cadena con colgante aperillado
1367 Chatelaine en oro de 18 K con
1378 20 Monedas serie de Conquistad
1380 NORTON London nº 7406, reloj
1390 Reloj sonería repetición a c
1399 Reloj lepín cronógrafo nº 4
1408 LONGINES nº 2606106, reloj sa
1418 VEIGNEUR Geneve nº 8867, relo
1427 CHAs FRODSHAM London nº 09341
1439 L. WILLEZ London & Madrid nº
1450 OMEGA Seamaster de señora con
1458 TITAN Fase Lunar de caballero
1466 OMEGA de señora con caja y br
1473 ERNEST BOREL nº 285806 369183
1481 MUST DE CARTIER nº 1861 CC151
1487 DUWARD de caballero con caja y
1494 VAN DER BAUWEDE, de señora co
1500 INTERNATIONAL WATCH Co. de cab
1505 GIRARD-PERREGAUX n 73736597 de
1513 PIAGET nº 9806 A 6 - 282660 d
1521 BREITLING mod. Superocean Ref.
1530 ULYSSE NARDIN Marine ref. 266
1533 ROLEX Oyster Perpetual Day-Dat
1539 PATEK PHILIPPE de caballero co
1550 Bolígrafo CHOPARD con cuerpo
1557 Abanico c. 1900 realizado en a
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S