JOYAS FEBRERO 2017

  • Brillantes
  • Esfera
  • Agujas
  • Mecanismo
  • Febrero

1012 1014 1013 1018 1015

1012 1014 1013 1018 1015 1019 1016 1017 1020

1021 Anillo solitario con brillante de aprox. 3,30 ct. Montura en platino con diamantes talla 8/8 a los lados firmada “J. FUSET” con brillante en garra ilusión estimado de color I y pureza VVS2. Salida: 22.000 € 1022 Anillo tipo lanzadera con esmeralda y orla cuadrangular de brillantes y diamantes talla baguette de aprox. 0,90 ct en total. En oro blanco de 18K con esmeralda de aprox. 3,65 ct. Salida: 1.800 € 1023 Broche de diamantes de aprox. 7,21 ct en total con motivos florales calados. Montura en platino con motivos con diamantes talla 8/8 y talla brillante. Brillante central de mayor tamaño, aprox. 0,70 ct. Salida: 2.800 € 1024 Pendientes con brillantes y diamantes talla baguette de aprox. 3,56 ct en total. Montura en oro blanco de 18K con brillante de aprox. 0,18 ct cada uno en garra ilusión seguido de diamante talla baguette de aprox. 0,10 ct cada uno y remate con brillante de mayor tamaño en garra ilusión de aprox. 1,50 ct cada uno estimados de color G/H y pureza SI. Salida: 12.000 € 1025 Pulsera de cuatro hilos de perlas con broche de diamantes y cabujón central de esmeralda de aprox. 5,90 ct. Presenta pasadores y broche en platino en forma de flor con diamantes talla 8/8 y baguette de aprox. 4,17 ct en total, centro con esmeralda en cabujón de aprox. 5,90 ct. Salida: 2.800 € 1026 Anillo Chevalier en oro blanco con diamantes talla antigua de aprox. 0,80 ct en total y brillante central en garra ilusión de aprox. 0,22 ct. Salida: 700 € 1027 Anillo con pareja de esmeraldas talla perilla con orla de brillantes. En montura tipo malla en cordoncillo de oro blanco de 18K. El peso total de los brillantes aprox. 0,96 ct. Salida: 800 € 1028 Anillo con diamante central talla antigua cojín de aprox. 0,43 ct. En montura de oro blanco de 18K con orla romboidal de diamantes talla 8/8 de aprox. 0,66 ct en total. Salida: 650 € 1029 Pendientes cortos con diseño floral en platino con diamantes y esmeraldas. Presenta diseño en forma de claveles cuajados de diamantes talla 8/8 de aprox. 1,60 ct en total y esmeraldas “pain de sucre” de aprox. 0,40 ct. Sistema omega. Salida: 1.550 € 1030 Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con frente de diamantes de aprox. 3,50 ct en total. En oro amarillo presenta frente calado con doble banda de diamantes talla 8/8, nueve centros con brillantes dispuestos en disminución de aprox. 0,25 ct máx. y 0,12 ct mín. en garra ilusión con vista de engaste en platino y diamantes talla 8/8 en chatón intercalados. Salida: 1.500 € 10