1012 1014 1013 1018 1015 1019 1016 1017 1020
1021 Anillo solitario con brillante de aprox. 3,30 ct. Montura en platino con diamantes talla 8/8 a los lados firmada “J. FUSET” con brillante en garra ilusión estimado de color I y pureza VVS2. Salida: 22.000 € 1022 Anillo tipo lanzadera con esmeralda y orla cuadrangular de brillantes y diamantes talla baguette de aprox. 0,90 ct en total. En oro blanco de 18K con esmeralda de aprox. 3,65 ct. Salida: 1.800 € 1023 Broche de diamantes de aprox. 7,21 ct en total con motivos florales calados. Montura en platino con motivos con diamantes talla 8/8 y talla brillante. Brillante central de mayor tamaño, aprox. 0,70 ct. Salida: 2.800 € 1024 Pendientes con brillantes y diamantes talla baguette de aprox. 3,56 ct en total. Montura en oro blanco de 18K con brillante de aprox. 0,18 ct cada uno en garra ilusión seguido de diamante talla baguette de aprox. 0,10 ct cada uno y remate con brillante de mayor tamaño en garra ilusión de aprox. 1,50 ct cada uno estimados de color G/H y pureza SI. Salida: 12.000 € 1025 Pulsera de cuatro hilos de perlas con broche de diamantes y cabujón central de esmeralda de aprox. 5,90 ct. Presenta pasadores y broche en platino en forma de flor con diamantes talla 8/8 y baguette de aprox. 4,17 ct en total, centro con esmeralda en cabujón de aprox. 5,90 ct. Salida: 2.800 € 1026 Anillo Chevalier en oro blanco con diamantes talla antigua de aprox. 0,80 ct en total y brillante central en garra ilusión de aprox. 0,22 ct. Salida: 700 € 1027 Anillo con pareja de esmeraldas talla perilla con orla de brillantes. En montura tipo malla en cordoncillo de oro blanco de 18K. El peso total de los brillantes aprox. 0,96 ct. Salida: 800 € 1028 Anillo con diamante central talla antigua cojín de aprox. 0,43 ct. En montura de oro blanco de 18K con orla romboidal de diamantes talla 8/8 de aprox. 0,66 ct en total. Salida: 650 € 1029 Pendientes cortos con diseño floral en platino con diamantes y esmeraldas. Presenta diseño en forma de claveles cuajados de diamantes talla 8/8 de aprox. 1,60 ct en total y esmeraldas “pain de sucre” de aprox. 0,40 ct. Sistema omega. Salida: 1.550 € 1030 Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con frente de diamantes de aprox. 3,50 ct en total. En oro amarillo presenta frente calado con doble banda de diamantes talla 8/8, nueve centros con brillantes dispuestos en disminución de aprox. 0,25 ct máx. y 0,12 ct mín. en garra ilusión con vista de engaste en platino y diamantes talla 8/8 en chatón intercalados. Salida: 1.500 € 10
1272 Anillo con tres perlas barroca
1278 Medias criollas en oro blanco
1289 Collar con cadena de eslabón
1304 Anillo con motivo central flor
1309 TOUS Pendientes osos en oro am
1324 Gargantilla en oro amarillo de
1334 Cadena con colgante en forma d
1352 Cadena con colgante aperillado
1367 Chatelaine en oro de 18 K con
1378 20 Monedas serie de Conquistad
1380 NORTON London nº 7406, reloj
1390 Reloj sonería repetición a c
1399 Reloj lepín cronógrafo nº 4
1408 LONGINES nº 2606106, reloj sa
1418 VEIGNEUR Geneve nº 8867, relo
1427 CHAs FRODSHAM London nº 09341
1439 L. WILLEZ London & Madrid nº
1450 OMEGA Seamaster de señora con
1458 TITAN Fase Lunar de caballero
1466 OMEGA de señora con caja y br
1473 ERNEST BOREL nº 285806 369183
1481 MUST DE CARTIER nº 1861 CC151
1487 DUWARD de caballero con caja y
1494 VAN DER BAUWEDE, de señora co
1500 INTERNATIONAL WATCH Co. de cab
1505 GIRARD-PERREGAUX n 73736597 de
1513 PIAGET nº 9806 A 6 - 282660 d
1521 BREITLING mod. Superocean Ref.
1530 ULYSSE NARDIN Marine ref. 266
1533 ROLEX Oyster Perpetual Day-Dat
1539 PATEK PHILIPPE de caballero co
1550 Bolígrafo CHOPARD con cuerpo
1557 Abanico c. 1900 realizado en a
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S