Colección Cubana Subasta Especial Octubre 2018

  • Periodo
  • Salida
  • Inglaterra
  • Costa
  • Tallado
  • Coleccion
  • Cubana

2031 2032 2031 AGUSTÍN

2031 2032 2031 AGUSTÍN BEJARANO Cuba 1964 Molinos de Fé. Miami TGK. 2012 Lápiz sobre papel de revista Medidas 22 x 17,2 cm Se adjunta certificado firmado por la Galería Nina Menocal, Ciudad de México Procedencia -Nina Menocal, Ciudad de México -Colección particular cubana Salida 850 € 2032 IRENE KUNG Suiza 1958 Palma. 2016 Caja de luz Ejemplar P.A. (Prueba de Artista) Medidas 35 x 35 cm Se adjunta certificado firmado por el artista. Procedencia -Galleria Contrasto, Milán -Colección particular cubana Salida 650 € 24 2033 2033 IREM INCEDAYI Roma 1970 San Pedro. Roma. 2014 Carboncillo y aguada sobre tela Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 2014 Medidas 50 x 70 cm Salida 950 €

2034 ROGER MUHL Francia 1926-2008 Bouquet. 1969 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 80 x 66 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -David B. Findlay Galeries, Nueva York -Colección particular Salida 6.500 € 2035 PIERO SADUN Siena 1919-Roma 1974 Homenaje a Morandi. 1956 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado y fechado 1956 Medidas 55 x70 cm Procedencia -Galleria de Arte La Medusa, Roma -colección particular Salida 1.600 € 2034 2035 25