2007 DANIEL T. GLASGOW Dublín, Irlanda 1835 - Nueva York, EE.UU. 1858 Cuba. 1857 Acuarela sobre papel Firmada y fechada Medidas 27 x 21 cm Procedencia: - The Old Print Shop, Nueva York, 24 de Abril de 1981. Salida 900 € 2008 GEORGE DE BOIS Francia S. XVIII? Plan de la Ville et du part de la Havanne Dibujo a tinta sobre papel Firmado y titulado Medidas 40,1 x 59,7 cm Procedencia: - The Old Print Shop, Nueva York, 24 de febrero de 1977. 2007 Salida 1.500 € 8 2008
2009 2009 FRANK H. TAYLOR Rochester, Nueva York, EE.UU. 1846 - Filadelfia 1927 Plaza del Vapor, La Habana. 1879 Acuarela sobre papel Firmado y fechado Medidas 37 x 54,6 cm Procedencia: - François de Louville Fine Art, Londres. Salida 3.000 € 9
2244 “Cabeza de Gacela”, bronce
2251 2252 2253 2254 2255 2251 Biomb
2262 Vasija zoomorfa representando
2275 2275 Metate de piedra volcáni
2289 Pequeña vasija de cuerpo glob
2305 2306 2308 2311 2304 2309 2307
2322 2321 2323 2324 2325 2326 2321
2330 2331 2332 2330 Mesa auxiliar p
2338 (Parte del lote) 2340 2341 233
2349 2350 2349 Piña de jardín tal
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9