Catálogo subasta pintura Julio 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

114 114 ESCUELA FRANCESA

114 114 ESCUELA FRANCESA FFS. S. XIX Muchacha ante un paisaje Óleo sobre táblex Firmado: “J. Casson” Medidas 23 x 32 cm Salida 250 € 115 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Hombre en burro Óleo sobre tabla Firma ilegible 21 x 15 cm Salida 180 € 115 116 117 38 116 FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS Valencia 1842 - Madrid 1920 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 10 x 13 cm Salida 220 € 117 ESCUELA FRANCESA S. XX Boceto de un paisaje Óleo sobre tabla Medidas 22,5 x 26,5 cm Salida 90 €

118 118 ANTONIO MUÑOZ DEGRAIN Valencia 1840 - Málaga 1924 Paisajes Óleo sobre cartón (dos) Firmados Medidas 10 x 18,8 cm cada uno Salida 500 € 119 TOMÁS CAMPUZANO Santander 1857 - Becerril de la Sierra, Madrid 1934 Paisaje nevado Óleo sobre tabla Firmado Medidas 10,7 x 16,7 cm 119 Salida 250 € 120 TOMÁS CAMPUZANO Santander 1857 - Becerril de la Sierra, Madrid 1934 Rincón de Burgos Óleo sobre tabla Firmado Medidas 10,7 x 16,7 cm Salida 250 € 120 39