Catálogo subasta pintura Julio 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

109 108 108 SEGUIDOR DE

109 108 108 SEGUIDOR DE CRISTÓBAL GARCÍA SALMERÓN Cristo Salvador Óleo sobre lienzo Medidas 102 X 82 cm Salida 2.000 € 109 ESCUELA SEVILLANA S. XVII Sagrada Familia Óleo sobre lienzo Medidas 55,5 x 75 cm Salida 400 € 111 110 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII 111 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 118 x 75,5 cm San Cayetano Óleo sobre lienzo Medidas 56 x 40 cm. 36 110 Salida 1.800 € Salida 200 €

112 112 PHILIPS WOUWERMAN Haarlem 1619 - 1668 Fiesta en la aldea Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 63 x 72 cm Salida 10.000 113 SEGUIDOR DE FRANS YKENS S. XVII Bodegón de caza Óleo sobre lienzo Medidas: 106 x 165 cm Agradecemos al profesor Fred G. Meijer su ayuda en la catalogación de esta obra. Salida 1.200 € 113 37