109 108 108 SEGUIDOR DE CRISTÓBAL GARCÍA SALMERÓN Cristo Salvador Óleo sobre lienzo Medidas 102 X 82 cm Salida 2.000 € 109 ESCUELA SEVILLANA S. XVII Sagrada Familia Óleo sobre lienzo Medidas 55,5 x 75 cm Salida 400 € 111 110 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII 111 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 118 x 75,5 cm San Cayetano Óleo sobre lienzo Medidas 56 x 40 cm. 36 110 Salida 1.800 € Salida 200 €
112 112 PHILIPS WOUWERMAN Haarlem 1619 - 1668 Fiesta en la aldea Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 63 x 72 cm Salida 10.000 113 SEGUIDOR DE FRANS YKENS S. XVII Bodegón de caza Óleo sobre lienzo Medidas: 106 x 165 cm Agradecemos al profesor Fred G. Meijer su ayuda en la catalogación de esta obra. Salida 1.200 € 113 37
259 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 19
264 264 FERNANDO BELLVER Madrid 195
269 269 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
276 ROBERTO FABELO Camagüey 1950 M
282 282 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchest
286 286 LUIS CANELO Moraleja, Cáce
290 290 PELAYO ORTEGA Mieres, Astur
294 EULALIA VALLDOSERA Barcelona 19
300 REGINA GIMÉNEZ Barcelona 1966
307 PATRICIO CABRERA Ginés, Sevill
312 ÁNGELA DE LA CRUZ A Coruña 19
318 ALBERTO SCHOMMER Vitoria 1928-S
325 HENRY CARTIER BRESSON Francia 1
330 EUGENI FORCANO Canet de Mar 192
336 HUMBERTO RIVAS Buenos Aires 193
344 344 RAMÓN CARNÉ Barcelona 193
351 PEDRO MORENO MEYERHOFF Barcelon
359 358 358 JOSEP PUIGDENGOLAS Barc
366 HERNANDO VIÑES París 1904-199
374 375 374 PABLO PALAZUELO Madrid
382 383 382 ISABEL VILLAR Salamanca
391 JESÚS VILLAR Madrid 1930 Don Q
400 400 ENRIQUE PADIAL Bodegón del
410 411 412 (una de dos) 410 SERAF
420 420 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
429 429 FERNAND LEGER Argentan, Fra
439 438 438 MIQUEL BARCELÓ Felanit
446 TAKASHI MURAKAMI Tokio 1962 A l
454 JOAN MIRÓ Barcelona 1893-Palma
462 462 JUAN MUÑOZ Madrid 1953-Ibi
Bibliografía -Elena Díaz Escudero
ÍNDICE DE AUTORES ACEVEDO, PILAR 1
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9