Catálogo subasta pintura Julio 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

85 86 85 VICENTE MOTA Y

85 86 85 VICENTE MOTA Y MORALES Quintanar de la Orden, Toledo 1869 - ? Rebaño Óleo sobre táblex Firmado Medidas 8,5 x 13 cm Salida 200 € 86 MAXIMINO PEÑA MUÑOZ Salduero, Soria 1863 - Madrid 1940 Niña en la fuente Óleo sobre cartón Firmado y titulado al dorso Medidas 10 x 15 cm Salida 400 € 87 87 ÁNGEL LIZCANO MONEDERO Alcázar de San Juan 1846 - Leganés 1929 La siega Óleo sobre tabla Firmado Medidas 13,3 x 20,8 cm Salida 400 € 30 88 ÁNGEL LIZCANO MONEDERO Alcázar de San Juan 1846 - Leganés 1929 Callejón Óleo sobre tabla Firmado Medidas 24,5 x 19 cm Salida 400 € 88

89 MANUEL RAMOS ARTAL Madrid 1855 - 1916 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado y fechado Medidas 17 x 32,5 cm Salida 200 € 89 90 MANUEL RAMOS ARTAL Madrid 1855 - 1916 Dama en el bosque. 1895 Óleo sobre tabla Firmado y fechado Medidas 17 x 32,5 cm Salida 200 € 90 91 JUAN ESPINA Y CAPÓ Torrejón de Velasco, Madrid 1848 - Madrid 1933 Paisaje Óleo sobre tabla Medidas 24,5 x 32,5 cm Salida 250 € 91 92 EUGENIO CARBOU Y FERRER Madrid 1839 - 1885 Paisaje con lavanderas en un rio Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 55 x 91,5 cm. Salida 800 € 92 31