Catálogo subasta pintura Julio 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

52 ESCUELA FLAMENCA S.

52 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Sagrada Familia Óleo sobre cobre Medidas 24 x 18 cm Salida 250 € 53 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Jesús Niño Óleo sobre cobre Medidas 15 x 11,5 cm Salida 200 € 52 53 54 55 20 54 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Adoración de los pastores Adoración de los Reyes Óleo sobre cobre (dos) Medidas 15,6 x 11,3 cm daca uno. Salida 600 € 55 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Niño Jesús triunfante sobre la muerte (puerta de sagrario) Óleo sobre tabla Medidas 43,5 x 30,5 cm Salida 600 €

56 57 56 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVII Jesús y la samaritana Óleo sobre lienzo Medidas 29 x 26 cm Al dorso antigua inscripción en caracteres latinos Salida 500 € 57 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Alegoría Óleo sobre lienzo Medidas 63 x 85 cm Salida 900 € 58 58 VICENTE CARDUCHO Florencia c. 1576 - Madrid 1638 Piedad (boceto) Óleo sobre lienzo Medidas 26,5 x 21,5 cm 59 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVIII Presentación del Niño en el templo Grabado al cobre Medidas 30,8 x 22,5 cm Salida 2.000 € Salida 6.000 € 59 21