1028 1029 1030 1031 1032 1027 1033
1034 Colgante-Broche época Modernista en platino con figura femenina tallada en hueso y alas. Colgante en platino desmontable para ser usado como broche, presenta figura central tallada en hueso con detalles con perla, diamantes y rubíes calibrados. Alas caladas en platino con diamantes talla sencilla engastados en chatones ruleteados y pareja de esmeraldas talla oval en la parte inferior en chatón. Remate con colgante con pequeña perla. Con estuche original y soporte para ser usado como broche. Salida: 4.000 € 1035 Anillo solitario con brillante de 0,40 ct. En montura en oro amarillo de 18K con garras en oro blanco. Salida: 500 € 1036 Broche barrita con motivo central con diamantes talla rosa y rubíes en oro amarillo de 18K con vista de engaste en platino. Salida: 300 € 1037 Pendientes cortos dormilona con pareja de diamantes talla rosa en montura de oro amarillo y blanco de 18K. Cierre de rosca. Salida: 200 € 1039 Pulsera años cuarenta en oro rosa de 18K. Salida: 2.200 € 1040 Reloj pulsera años 40’ en oro amarillo de 18K con brillantes. Presenta pulsera de eslabones con motivos en oro amarillo y motivo central calado con brillantes y diamantes talla sencilla. Reloj con esfera argenté, numeración arábiga y agujas tipo bastón. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Con contraste francés. Salida: 550 € 1041 Pendientes con lazada de rubíes calibrados (falta uno) en montura de platino. Cierre de presión. Salida: 550 € 1042 Anillo Chevalier con brillantes de aprox. 4,56 ct en total y detalle con pareja de rubíes cabujón. En oro rosa de 18K. Salida: 1.800 € 1038 Anillo con motivo central tipo nudo en oro amarillo de 18K. Salida: 180 € 1043 Anillo tipo sello en oro amarillo de 18K con placa central de ónix. Salida: 200 € 14
1283 MONTBLANC Pulsera de eslabones
1289 POMELLATO 67 Cordón negro con
1304 POMELLATO Cadena con colgante
1324 POMELLATO Dos anillos en oro b
1334 Criollas en oro blanco de 18K
1339 Cadena fina de oro blanco de 1
1350 Cadena de cinco hilos en oro b
1362 Criollas ovaladas en oro amari
1374 Anillo con diamantes y placa c
1385 Cadena de eslabones barbados c
1395 Cadena con medalla con Imagen
1405 Cadena con colgante en forma d
1423 Pulsera de eslabones planos en
1428 Collar de eslabón plano artic
1436 Hermès, París. Carré de sed
1456 LOEWE Pañuelo de seda con mot
1476 MONTBLANC Meisterstück nº 14
1490 CARTIER, Circa 1930 Encendedor
1495 Medalla de oro del Ayuntamient
1501 CHs. Ed. LARDET nº28000, relo
1510 Colgante-broche en oro de 18 K
1520 Arras matrimoniales, esculpida
1526 Tres placas en oro de 24 K. Sa
1530 LONGINES de caballero con caja
1537 UNIVERSAL de señora con caja
1546 OMEGA Constellation de caballe
1552 LONGINES con caja en oro amari
1559 HAMILTON Khaki nº H624650 de
1566 MONTBLANC Timewalker Chronogra
1570 FRANCK MULLER Casablanca ref.
1575 CARTIER Pasha nº 2475 89065PB
1583 VACHERON & CONSTANTIN con caja
1588 PATEK PHILIPPE Manta Ray ref.
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACION
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th