406 405 407 408 409 410 411 405 Plato de cerámica esmaltada Manises, siglo XIX. Decorado con el anagrama Mariano. Con iniciales C.P. Diámetro: 31 cm. Salida: 110 € 409 Costurero de castaño, español, años 60. Con compartimentos en los cajones superiores. Medidas: 60 x 27 x 35 cm. Salida: 200 € 406 Barril de cerámica esmaltada de Andújar, siglo XX. Decoración floral. Medidas: 25 x 16 x 8 cm. Salida: 90 € 407 Sopera de loza esmaltada en forma de gallina, portuguesa, años 70. Con cacillo. Medidas: 25 x 19 x 27 cm. Salida: 110 € 408 Escalera de caracol de biblioteca en madera de castaño teñida, siglo XX. Montante torneado rematado en bola de latón. Medidas: 124 x 46 x 46 cm. Salida: 230 € 410 Silla escalera de caoba siglo XX. Medidas: 80 x 37 x43 cm. Salida: 290 € 411 Escalera de caracol de caoba para biblioteca, siglo XX. Con cuero verde y montante rematado en latón. Medidas: 116 x 44 x 49 cm. Salida: 380 € 412 Bolsa de golf en piel roja, azul y blanca, de la marca Wilson. Con siete palos de golf Tourney. Medidas: 90 x 37 cm. Salida: 150 € 412-A Bolsa de golf en piel azul marino de la marca Butchart Nichols. Con 17 palos de golf. Nueve de ellos son AG Spalding & Brod., cuatro son McGregor y cuatro no tienen marca. Compatimento para paragüas con paragüas. Medidas: 89 x 26 cm. Salida: 150 € 412-B Bolsa de golf en piel marrón. Con ocho palos de golf Spalding. Medidas: 91 x 24 cm. Salida: 150 € 412 412-A 412-B 6
413-A 413 414 415 413 Pareja de sujetalibros de Milú en madera tallada y pintada. Medidas: 20,5 x 15 x 11 cm. Salida: 180 € 413-A Sujetalibros de Tintín y Milú en madera tallada y policromada. Medidas: 18 x 11 x 20 cm. Salida: 220 € 415 Mesa escritorio de caoba, inglesa, siglo XIX. Cajones en cintura y patas torneadas. Medidas: 82 x 52 x 106 cm. Salida: 480 € 414 “Tintín Escocés y Milú” en madera tallada y policromada. Medidas: 46 x 19 x 18 cm. Salida: 350 € 416 Sofá de cuero rojo capitoné, tipo Chester, siglo XX. Sobre ruedas. Medidas: 62 x 90 x 190 cm. Salida: 850 € 416 7
709 710 711 712 713 714 709 “Pare
722 723 724 725 726 727 728 722 Por
734 735 733 Anfora romana en cerám
741 742 743 739 740 739 Antigua lá
754 752 751 753 755 751 Máquina pa
760 761 762 763 760 Fuente de loza
773 (parte del lote) 774 (parte del
779 780 779 Pareja de jarrones de p
788 Atribuida a los Hermanos Zoffol
790 789 789 Escuela Griega o Rusa,
799 800 799 799 Pareja de lámparas
814 815 816 817 814 Ensaladera de l
827 826 826 Cómoda de nogal y raí
839 840 839 Loredano Rosin, Murano,
853 Relicario de plata, España, si
868 869 870 868 Juego de tres mesas
880 879 881 882 883 884 879 Renato
COLECCIÓN DE TETERAS ANTIGUAS DE P
909 910 911 912 909 Bandeja rectang
921 924 919 920 922 923 925 919 Par
931-A 931-A Caja de madera de roble
942 Pareja de negros venecianos en
952 953 952 Alfombra española en l
963 966 967 964 965 968 963 Abrecar
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th