CATALOGO SUBASTA ARTES DECORATIVAS MAYO 2017

  • Siglo
  • Punzonada
  • Patas
  • Juego

402 400 401 403 404 400

402 400 401 403 404 400 Tentetieso de hierro pintado en forma de sol. Al oscilar se mueven los ojos del sol. Medidas: 56 x 27 cm. Salida: 90 € 401 Correpasillos artesanal americano en madera y latón pintado, siguiendo modelos antiguos. Al rodar se mueven las colas de los perros. Medidas: 27 x 11 x 30 cm. Salida: 100 € 402 Tentetieso de hierro policromado de Gnomo y Pato articulados. Al oscilar el gnomo mueve la cabeza y los brazos y el pato sus patas. Medidas: 52 x 24 cm. Salida: 90 € 403 Correpasillos de Mickey Mouse en hierro pintado. Medidas: 25 x 12 x 24 cm. Salida: 120 € 404 Tentetieso de hierro policromado en forma de Conejo Cazador. Medidas: 59 x 23 cm. Salida: 90 € 5