CATALOGO PINTURA SUBASTA MAYO 2017

  • Arte
  • Firmado
  • Fechado
  • Obra
  • Tabla
  • Escuela
  • Firmada

162 RICARDO OPISSO

162 RICARDO OPISSO (Tarragona 1880-Barcelona 1966) “Amazona” Acuarela y tinta sobre papel Firmado Al dorso dedicado y firmado Medidas: 27,5 x 21,5 cm. Salida: 1.500 € 163 RICARDO OPISSO (Tarragona 1880-Barcelona 1966) “Domadora de caballos” Acuarela sobre papel Firmado Medidas: 26 x 34,5 cm. 162 Salida: 1.500 € 64 163

Reverso 164 164 JUAN GRIS (Madrid 1887-Boulogne-Billancourt, Francia 1927) “Mujer”. 1924 Tinta sobre papel Firmado, dedicado y fechado 1924 Medidas: 18 x 11,5 cm. Salida: 10.000 € 65