CATALOGO PINTURA SUBASTA MAYO 2017

  • Arte
  • Firmado
  • Fechado
  • Obra
  • Tabla
  • Escuela
  • Firmada

93 94 93 DESPUÉS DE

93 94 93 DESPUÉS DE MURILLO S. XIX “Vendedoras de frutas” Óleo sobre lienzo Medidas: 50 x 42 cm. Se trata de una copia del original del Alte Pinakothek de Munich. Salida: 500 € 94 DESPUÉS DE MURILLO S. XIX “Niños jugando a dados” Óleo sobre lienzo Medidas: 50 x 42 cm. Se trata de una copia del original del Alte Pinakothek de Munich. Salida: 500 € 36 95 95 SEGUIDOR DE TOMÁS HIEPES (Valencia 1595 - 1674) “Bodegón con platos de fruta, dulces y quinqué” Óleo sobre lienzo Medidas: 66 x 98 cm. Salida: 1.200 €