125-A ALFREDO SOUTO Y CUERO (La Coruña 1862 - 1940) “Paisaje” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 26 x 36 cm. Salida: 400 € 125-A 126 PLÁCIDO FRANCÉS Y PASCUAL (Alcoy 1834 - Madrid 1902) “Paisaje” Óleo sobre lienzo Firmado y dedicado a Araujo Medidas: 23,5 x 31,5 cm. Salida: 600 € 126-A FRANCISCO LLORENS DÍAZ (La Coruña 1874 - Madrid 1948) “Estudio de hórreo y marina” Óleo sobre táblex (dos) Firmados Medidas: 11,5 x 18 cm. ambos. Salida: 950 € 126 42 126-A
127 FRANCISCO CASARIEGO Y TERRERO (Oviedo 1890-1958) “Paisaje” Óleo sobre tabla Firmado Medidas: 33 x 41,5 cm. Salida: 1.000 € 127 127-A 128 (uno de dos) 127-A JULIO GARCÍA CONDOY (Zaragoza 1889 - Aranjuez 1977) “Paisaje”. 1909 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas: 61 x 73 cm. Salida: 1.000 € 128 ARTURO D’ALMONTE (Galicia h. 1890) “Paisajes” Óleo sobre lienzo (2) Firmados Medidas: 51 x 61 cm. ambos Salida: 500 € 43
231 231 ANTONI MUNTADAS (Barcelona
236 236 ANTONIO SAURA (Huesca 1930-
240 240 LUIS GORDILLO (Sevilla 1934
243 243 SUSANA SOLANO (Barcelona 19
246 CARLOS FORNS BADA (Madrid 1956)
252 251 251 MANOLO QUEJIDO (Sevilla
256 GIRI GEORGE DOKOUPIL (Kronov, R
260 SUSANA SOLANO (Barcelona 1946)
266 MANUEL OCAMPO (Filipinas 1945)
269 269 RAFAEL CANOGAR (Toledo 1935
COLECCIÓN ASTURIANA DE PINTURA Lot
275 275 JUAN MARTÍNEZ ABADES (Gij
278 NICANOR PIÑOLE (Gijón 1878-19
281 281 LUIS FERNÁNDEZ (Oviedo 190
283 283 AURELIO SUAREZ (Gijón 1910
285 285 JOAQUÍN VAQUERO PALACIOS (
288 ARMANDO SUÁREZ (Gijón 1928-20
294 AURELIO SUÁREZ (Gijón 1910-20
299 ARMANDO PEDROSA (Oviedo 1941)
304 MELQUIADES ÁLVAREZ (Gijón 195
311 311 LUIS FEGA (Vegadeo, Asturia
315 ANDRÉS RÁBAGO (EL ROTO) (Madr
322 136 322 PELAYO ORTEGA (Mieres,
325 326 325 ALFREDO JAAR (Santiago
330 ISABEL MUÑOZ (Barcelona 1951)
335 335 CLAUDIO BRAVO (Valparaíso,
340 341 340 ROMEO TABUENA (Filipina
345 JOSEP MOMPOU ((Barcelona 1888 -
351 350 MANUEL BEA (Barcelona 1934-
358 358 JORDI TEIXIDOR (Valencia 19
364 SALVADOR DALÍ (Figueras 1904-1
369 369 GENARO LAHUERTA (Valencia 1
375 376 375 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ (
385 AGUSTÍN REDONDELA (Madrid, 192
393 ANTONIO SAURA (Huesca 1930-Cuen
402 403 404 402 EDUARDO ÚRCULO (Sa
marca del editor Firmado en plancha
420 YAYOI KUSAMA (Matsumoto, Japón
sobre papel Arches Firmada a lápiz
434 EDUARDO CHILLIDA (San Sebastiá
Gráfica 1979-86”, Ed. Gustavo Gi
KNORR, ERNESTO 313 KOONS, JEFF 425
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9