637 636 636 Cómoda Reina Gobernadora en madera de caoba y limoncillo, España S. XIX. Decoración vegetal de guirnaldas y patas de bola. Tiradores originales. Medidas: 95 x 58 x 121,5 cm. Salida: 480 € 637 Butacas estilo Luis XVI, Francia S. XIX. Tapizadas en terciopelo burdeos con tachuelas. Medidas: 99 x 60 x79 cm. Salida: 300 € 638 Reloj de pared con caja ebonizada isabelino, España S. XIX. Con cartela policromada en azul, blanco, rojo y oro. Con numeración romana en esmalte azul y blanco con bronce dorado. Firmado F. Schmidt Madrid. Medidas: 59 x 15 x 50 cm. Salida: 300 € 638 639 Sillería estilo imperio en madera de caoba formada por seis sillas y dos sillones, S. XX. Con tapicería en damasco beige. Marquetería en madera frutal y pala con palillería estriada. Medidas: Sillón: 87 x 46 x 55 cm. Silla: 86,5 x 43 x 47 cm. Salida: 500 € 639 28
641 640 640 Espejo de pie eduardino abatible en madera de nogal y marquetería, Inglaterra S. XIX. Patas con ruedas. Medidas: 176,5 x 78,5 cm. Salida: 350 € 641 Secretaire abattant en madera de caoba época Imperio, Francia pp. S. XIX. Con cajón oculto arriba, pequeños cajones verticales en el interior y baldas, con cuero gofrado en marrón. Medidas: 145,8 x 43,2 x 90,5 cm. Salida: 1.000 € 642 Lampara estilo imperio pequeña de cristal y pendelocas, ff. S. XIX - pp. S. XX. Medidas: Altura: 90 cm. Salida: 120 € 642 29
943 944 945 943 Lámpara de sobreme
952 953 954 953 Sillón con reposap
961 962 960 Pareja de estanterías
975 976 974 973 973 Pareja de ánfo
986 985 985 Pareja de butacas de mi
997 998 999 1000 1002 997 Pareja de
1008 1009 1010 1008 Francisque-Jose
1017 1016 1016 Reloj de sobremesa d
1029 (Parte del lote) 1028 Escritor
1036 1037 1035 1035 Espejo con marq
1042 1043 1044 1042 “Venus y Cupi
1052 1051 1051 Pareja de tapices me
1062 1063 1062 “Tintin y Milú”
1072 1071 1073 1074 1065 1070 Alfom
1085 1086 1083 1084 1083 Dos jarron
1095 1094 1096 1093 1097 1098 1093