578 577 578 Aparador en madera de teca estilo G Plan, años 70. Con dos baldas correderas y una puerta abatible arriba. Dos puertas y tres cajones abajo. Medidas: 110,5 x 40 x 16 cm. Salida: 300 € 579 Pareja de de jarrones modernistas y centro de mesa de loza esmaltada con decoración de flores en relieve. Medidas: 25 cm. Salida: 260 € 579580 580-A 580 Mano derecha de porcelana esmaltada en blanco, Rosenthal. Medidas: 42 cm. Salida: 170 € 580A Mano izquierda de porcelana esmaltada en blanco, Rosenthal. Medidas: 42 cm. Salida: 170 € 581 582 581 Caja-album de recuerdos en piel, España ff. S. XIX pp. S. XX. En la tapa la palabra “Recuerdos” en latón y al interior dos cuadernos también en piel con las palabras “Armonía” y “Poesía” también en latón. Uno de ellos con las páginas cubiertas de pentagramas para composiciones musicales. Medidas: 6 x 35 x 28 cm. Salida: 180 € 577 Vitrina de roble estilo Decó, h. 1940-1950. Con dos puertas, dos baldas en el interior de cristal y patas “cabriolet”. Medidas: 120 x 33 x 99 cm. Salida: 250 € 582 Jean Tirefort (1884-?). “Dos Palomas”. Escultura de madera tallada. Firmada. Medidas: 25 x 45 cm. Salida: 200 € 16
583 584 583 Pareja de jarrones globulares de cerámica esmaltados, Keralouve La Louviore, estilo Decó. Decorados con pulpos en azul y blanco. Marcas en la base y numerados. Medidas: Altura: 32 cm. Salida: 250 € 585 584 Pareja de jarrones globulares de cerámica esmaltados, Keralouve La Louviore, estilo Decó. Decorados con gatos en azul, blanco y verde. Marcas en la base y numerados. Medidas: Altura: 29 cm. Salida: 250 € 585 Mueble tocador en madera de palisandro Art Decó, Francia h. 1925. Con gran espejo circular, cajones con tiradores en madera ebonizada y baldas. Medidas: 156,5 x 35 x 125 cm. Salida: 450 € 586 Aparador en madera de teca G PLAN pintado en azul y blanco, años 70. Tres cajones a la izquierda, dos puertas centrales correderas y cajón con puerta abatible a la derecha. Medidas: 79,5 x 41,7 x 181,6 cm. Salida: 350 € 586 587 Jarrón en cerámica esmaltada francesa en distintos tonos de verde, años 40. Numerado y marcado en la base. Medidas: Altura: 21,5 cm. Salida: 60 € 588 Leona de cerámica pintada en verde, Francia S. XX. Firmada A. Ouline. Medidas: 18 x 10 x 44,5 cm. Salida: 200 € 587 588 17
882 883 884 882 “Camello Bactrian
890 891 892 890 Tanka tibetano pint
909 907 905 910 906 908 910-A 911 9
920 921 922 923 924 920 “Sabio co
930 929 Gran estantería en hierro
936 937 936 Mesa cuadrada de comedo
943 944 945 943 Lámpara de sobreme
952 953 954 953 Sillón con reposap
961 962 960 Pareja de estanterías
975 976 974 973 973 Pareja de ánfo
986 985 985 Pareja de butacas de mi
997 998 999 1000 1002 997 Pareja de
1008 1009 1010 1008 Francisque-Jose
1017 1016 1016 Reloj de sobremesa d
1029 (Parte del lote) 1028 Escritor
1036 1037 1035 1035 Espejo con marq
1042 1043 1044 1042 “Venus y Cupi
1052 1051 1051 Pareja de tapices me
1062 1063 1062 “Tintin y Milú”
1072 1071 1073 1074 1065 1070 Alfom
1085 1086 1083 1084 1083 Dos jarron
1095 1094 1096 1093 1097 1098 1093