694 696 697 693 693 695 696 Bandeja de dos asas de plata española punzonada 1ª Ley de Montejo. Con alero con guirnalda cincelada de laureas. Peso: 1,944 Kg. Medidas: 38 x 61 cm. Salida: 800 € 698 699 693 Pareja de candelabros de plata española punzonada de Adradas, Zaragoza ff. S. XIX. Con tres brazos de luz y decoración de ramilletes florales y tornapuntas en relieve. Peso: 2,240 Kg. (con contrapeso). Altura: 30 cm. Salida: 600 € 694 Bandeja oval de plata española con etiqueta de Malde. Repujada y cincelada con rocalla y roleos vegetales. Peso: 1,353 Kg. Medidas: 43 x 58 cm. Salida: 900 € 697 Juego de café y te de plata española punzonada 1ª Ley de Orfebrería Rizomera. Formado por: bandeja oval de dos asas, cafetera, tetera, lechera, azucarero y recipiente con colador. Con decoración de hojas carnosas. Peso: 5,386 Kg. Medidas bandeja: 40,5 x 69 cm. Salida: 2.700 € 698 Juego de tres bandejas de plata española punzonada 1ª Ley. Dos del mismo tamaño y otra más grande. Todas con borde sogueado. Peso: 2,076 Kg. Medidas: 29,5 x 40,5 y 33 x 37 cm. Salida: 1.200 € 695 Sopera con “sourtout” de plata española punzonada 1ª Ley. Con decoración repujada y cincelada de motivos vegetales. Sourtout con superfecie de espejo. Peso sopera: 1,185 Kg. Medidas: 21 x 22 x 33 y 7 x 32 x 36 cm. Salida: 800 € 38 699 Pareja de bandejas circulares de servir, de plata española punzonada 1ª Ley de Montejo, con marcas comerciales de Agruña. Con alero ondulado. Peso: 1,985,8 Kg. Diámetro: 41 cm. Salida: 850 €
700 703 700 Marca 703 Marca 701 702 704 700 Bandeja de plata española punzonada _ONAº y Francisco Sanchez Taramás, Cordoba h. 1738-1758. Con decoración rococó de rocalla, reticulados y flores y marcado tetón oval, repujada y cincelada. Peso: 588 gr. Medidas: 34 x 41 cm. Salida: 900 € 705 Sopera de plata española punzonada 1ª Ley. Con decoración repujada y cincelada de rocalla, hojas y gran flor en la tapa. Con patas de garra. Peso: 3,587 Kg. Medidas: 26 x 26 x 48 cm. Salida: 1.800 € 701 Frutero de plata punzonada Ley 900 pp. S. XX. Con decoración de frutas repujada y cincelada. Peso: 492 gr. Diámetro: 29 cm. Salida: 200 € 702 Fuente circular acuencada de plata española punzonada 1ª Ley con marca comercial de Anitua. Con decoración repujada y cincelada de rocalla, flores y roleos vegetales. Peso: 440,9 gr. Diámetro: 35 cm. Salida: 350 € 706 Pareja de bandejas ovales de plata española punzonadas Collar ff. S. XIX pp. S. XX. Con sendos perfiles masculino y femenino de estilo renacimiento rodeados de motivos vegetales y frutales. Peso: 1,638 Kg. Medidas: 36 x 48 cm. Salida: 630 € 706 Marca 703 Bandeja de plata española repujada punzonada Collar, Madrid ff. S. XIX. Con decoración de urna con flores en el asiento y alero con flores. Peso: 439,8 gr. Medidas: 30 x 42 cm. Salida: 280 € 705 704 Salvilla de plata italiana punzonada Ley 800 de Gori & Zucchi S.P.A. 1949-71. Con decoración repujada de motivos de estilo renacimiento y tres patas. Peso: 370 gr. Diámetro: 30 cm. Salida: 250 € 706 39
1001 1002 1003 1004 1005 1001 Mesa
1015 1016 1017 1019 1018 1016 Escue
1031 1032 1031 Alfombra turcomana e
1047 1045 1046 1045 Estantería mod
96