563 564 565 566 563 Siguiendo a Mathurin Moreau (Francia 1822-1912). “Segador” primer tercio S. XX. Escultura de bronce patinado. Firmada. Altura: 40,5 cm. Salida: 180 € 564 Thomas François Cartier (Francia 1879-1943). “Ciervo”. Escultura en bronce patinado. Firmada. Medidas: 44 x 13 x 45 cm. Salida: 170 € 567 565 Siguiendo a Emile Laporte (Francia 1858-1907). “Vencedor”. Figura en bronce patinado. Firmada. Altura: 49 cm. Salida: 290 € 566 Canapé en madera tallada lacada en verde y dorada estilo Luis XV. España, mediados S. XX. Faltas. Medidas: 87 x 62 x 200 cm. Salida: 800 € 567 Pareja de butacas de nogal de estilo Luís XV, España S. XX. Con tapicería de rayas blancas y rojas. Medidas: 83 x 58 x 70 cm. Salida: 300 € 16 568 568 Cabecero en madera de caoba Luis Felipe. Francia, S. XIX y posterior. Medidas: 121 x 14 x 214,5 cm. Salida: 900 €
570 570 Escritorio de estilo Luis XVI con tapa de cuero verde gofrado y herrajes de bronce, Marc du Plantier, Madrid, años 40. Cuero original. Un cajón cerrado. Medidas: 77 x 72,5 x 170 cm. Salida: 3.000 € 571 Butaca de despacho tapizada en cuero negro gofrado, Marc du Plantier, Madrid, años 40. Faltas. Cuero original. Faltas. Medidas: 95 x 48 x 64 cm. Salida: 350 € 571 572 Pareja de bancos de hierro y madera años 50. Medidas: 38 x 45 x 184,5 cm. Salida: 500 € 572 17
870 871 872 873 874 875 870 Dos pan
885 884 886 887 888 884 Porta-pince
895 892 896 893 894 892 Bote de por
906 907 908 909 910 906 “Hombre c
921 921-A 922 921 “Cazadores de G
932 930 929 931 933 934 929 Mesa de
944 943 944-A 942 942 “Inmaculada
956 955 957 958 954 954 Dos cornuco
974 Pareja de platos de loza france
983 984 983 Piano forte Montano, Ma
993-A 994 993A Reloj de estilo Luis
1001 1002 1003 1004 1005 1001 Mesa
1015 1016 1017 1019 1018 1016 Escue
1031 1032 1031 Alfombra turcomana e
1047 1045 1046 1045 Estantería mod
96