501 500 503 502 500 Jarrita de opalina policromada en forma de cabeza de niño. Medidas: 10 cm. Salida: 70 € 501 “Patinadora sobre hielo”, figura de porcelana alemana esmaltada, firmada A. Bradike y fechada en 1913. Medidas: 14 cm. Salida: 120 € 504 Mesa macetero de hierro y palisandro francés años 70. Con tres platillos para maceteros a distintas alturas sobre una estructura de hierro forjado. Medidas: 75 x 36 x 76 cm. Salida: 190 € 505 Mesa baja de formica estilo Decó años 70. Tapa en negro y crema con perfil metálico. Patas pintadas en marrón y dorado. Medidas: 28 x 30 x 30 cm. Salida: 100 € 502 Lote de tres cajitas de colección de loza estampada con motivos eróticos. Medidas: 3 x 5 x 8 cm. Salida: 75 € 503 Caja de tabaco en forma de cabeza de mora de biscuit policromado, Viena. Medidas: 12 cm. Salida: 100 € 504 505 5
790-2 790 791 790 Bargueño salmant
802 799 798 800 801 797 803 798 Jar
809 810 811 809 Centro Isabelino de
820 821 822 820 Mesa de comedor con
828 829 830 828 Pareja de lámparas
838 839 838 Mesa de café de acero
847 849 850 846 848 846 “Madre e
859 860 859 “Guanyin” tallada e
871 867 868 869 872 870 867 “Mús
882 882 “Dos Niños” pintados b
894 895 896 897 898 894 “Pescador
910 911 912 910 Abanico cantonés
920 921 Anverso 921 Reverso 920 Mos
930 931 928 Ensaladera de loza esta
940 939 939 Escritorio “à abatta
947 947-A 947 948 949 950 947 Parej
956 957 958 956 Escuela Española S
964 964 Colección de doce tazas de
974 975 974 973 973 Alfombra españ
981 981 Mesa española con patas de
992 993 995 997 998 996 994 989 Tar
1007 1008 1009 1010 1007 Mesa de ca
1016 1017 1016 Silla de resina y ac
1027 1028 1026 1029 1030 1026 Sigui
IMPORTANTE COLECCIÓN MADRILEÑA DE
1048 1049 1048 Casco de gala de la
1059 1061 1058 1060 1062 1058 Chac
1072 1073 1074 1075 1072 Casco de c
1087 1088 1089 1090 1091 1092 1087
111
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9