Artes decorativas Febrero 2018

  • Punzonada
  • Dorado

501 500 503 502 500

501 500 503 502 500 Jarrita de opalina policromada en forma de cabeza de niño. Medidas: 10 cm. Salida: 70 € 501 “Patinadora sobre hielo”, figura de porcelana alemana esmaltada, firmada A. Bradike y fechada en 1913. Medidas: 14 cm. Salida: 120 € 504 Mesa macetero de hierro y palisandro francés años 70. Con tres platillos para maceteros a distintas alturas sobre una estructura de hierro forjado. Medidas: 75 x 36 x 76 cm. Salida: 190 € 505 Mesa baja de formica estilo Decó años 70. Tapa en negro y crema con perfil metálico. Patas pintadas en marrón y dorado. Medidas: 28 x 30 x 30 cm. Salida: 100 € 502 Lote de tres cajitas de colección de loza estampada con motivos eróticos. Medidas: 3 x 5 x 8 cm. Salida: 75 € 503 Caja de tabaco en forma de cabeza de mora de biscuit policromado, Viena. Medidas: 12 cm. Salida: 100 € 504 505 5