643 644 645 646 647 648 645 Copa de cristal de Murano parcialmente esmaltada en verde. Con vástago en forma de lira con crestería y dos florones e inclusión de polvo de oro. Altura: 29,5 cm. Salida: 150 € 646 Copa de cristal de Murano esmaltada en rosa. Con vástago anudado, rematado en flores. Altura: 30 cm. Salida: 150 € 649 643 Copa de cristal de Murano con decoración de estrías sesgadas. Vástago con medallón en oro de cabeza de león con crestería en azul cobalto. Altura: 34 cm. Salida: 150 € 644 Copa de cristal de Murano con depósito grabado a la rueda, con escena galante dieciochesca. Vástago en forma de lira con dos flores azules y nudos gallonados con inclusión de polvo de oro. Altura: 31,5 cm. Salida: 150 € 647 Copa de cristal de Murano con depósito esmaltado en azul. Vástago en forma de lira con crestería y bouquet floral de colores. Altura: 32 cm. Salida: 150 € 648 Copa de cristal de Murano con estrías sesgadas. Vástago decorado con tres patos en bulto redondo con hojitas verdes. Altura: 31,5 cm. Salida: 150 € 649 Pareja de centros de cristal de cristal de Murano moldado y policromado, con pie en forma de caballo. Medidas: 23 cm. Salida: 150 € 30
650 651 652 653 650 Juego de café “Tu y Yo” de metal dorado y esmalte, Viena ff. S. XIX pp. S. XX. Formado por: bandeja, dos cafeteras indiviaduales, azucarero y dos tazas con sus platos. Todas las piezas profusamente decoradas con personajes mitológicos en diversas escenas, siendo cada pieza distinta a las demás. Medidas bandeja: 3 x 26,5 x 39 cm. Salida: 1.400 € 651 Consola de madera policromada, estilo Luis XVI, S. XIX y posterior. Policromía refrescada. Medidas: 71 x 55 x 115 cm. Salida: 1.200 € 652 Pareja de sillas “cabriolé” lacadas en blanco y doradas con asiento y respaldo de rejilla, estilo Luis XVI. Medidas: 88 x 36 x 59 cm. Salida: 600 € 654 653 Pareja de sillas “cabriolé” policromadas en blanco, Luis XVI, S. XIX. Medidas: 94 x 44 x 56 cm. Salida: 900 € 654 Lámpara de techo de hierro pintado y flores de porcelana. Medidas: 45 cm. Salida: 600 € 31
936 935 Vitrina alta de caoba con p
943 944 945 943 Cama de matrimonio
953 953-A 953-B 953-C 952 Alfombra
961 962 962-A 961 Johann Maresch (A
969 968 968 Alfombra española en l
978 979 978 “Inmaculada”. Talla
984 985 987 988 989 984-A 986 984 P
1000 1001 1000 Sofá chester de pie
1012 1013 1012 Cuatro sillas de pla
1020 1021 1023 1022 1024 1020 Sigui
1035 1043 1034 1036 1042 1037 1039
1044 1044 Escolta a caballo de la G
1052 1053 1054 1052 Casco de Genera
1065 1066 1067 1068 1065 Ros de Tro
1078 1079 1080 1081 1078 Casco para
1097 1098 1097 Gorra de Almirante d
112