520 522 523 521 520 Relieve tallado, calado y dorado con un triunfo musical, siguiendo modelos antiguos. Medidas: 76 cm. Salida: 200 € 521 Relieve de madera tallada, calada y dorada con decoración de palmas siguiendo modelos antiguos. Medidas: 26 x 95 cm. Salida: 150 € 522 Espejo de madera dorada rematado en copa y flores de estilo Luis XVI. Medidas: 75 x 40 cm. Salida: 200 € 8 523 Farol de cuentas cristal y pandelocas. Medidas: 62 cm. Salida: 600 € 524 Pareja de tazza Art Deco de mármol jaspeado y latón, Francia h. 1920. Medidas: 19 x 14,5 cm. Salida: 180 € 525 Barómetro termómetro Napoleón III en bronce dorado y mármol serpentín, Francia S. XIX. Con pie trasero. Medidas: 25 x 12 cm. Salida: 190 €
527 528 524 525 526 529 526 Candelabro de dos brazos, en bronce dorado y patinado, Francia S. XIX. Con vástago en forma de pequeña bacante. Altura: 26 cm. Salida: 190 € 527 Pareja de candeleros de bronce dorado estilo Luis XVI, pps. S. XX. Altura: 29 cm. Salida: 560 € 528 Gran portaretratos de mesa estilo Luís XVI de bronce dorado, Francia ff. S. XIX. Forrado en otomán azul con aplicación de guirnaldas, medallones y amorcillos. Medidas: 33 x 24,5 cm. Salida: 440 € 529 Reloj de pórtico francés de bronce dorado, Carlos X, med.S.XIX. Faltas. Medidas: 56 x 14,5 x 28 cm. Salida: 200 € 530 530 Buró de cilindro de caoba con aplicariones de bronce dorado de estilo Imperio. Faltas. Medidas: 98 x 42 x 85 cm. Salida: 450 € 531 Pareja de apliques Carlos X de bronce dorado al mercurio, Francia h. 1830. Con vástago en forma de cisne coronado por extremo de flecha y dos brazos de luz. Medidas: 30 x 16 cm. Salida: 360 € 531 9
815 816 814 814 Tapiz de lana verdu
825 824 824 Cómoda de cuatro cajon
832 833 832 Mesa de comedor con pat
842 842 Mesa de centro baja con chi
853 854 855 853 “Camello Bactrian
861 862 863 864 865 866 861 “Camp
874 880 877 878 875 876 879 874 “
888 889 890 891 888 Pareja de porta
902 903 904 905 906 907 902 “Dama
918 917 917 Capitel posíblemente r
922 923 924 922 Pareja de vitrinas
936 935 Vitrina alta de caoba con p
943 944 945 943 Cama de matrimonio
953 953-A 953-B 953-C 952 Alfombra
961 962 962-A 961 Johann Maresch (A
969 968 968 Alfombra española en l
978 979 978 “Inmaculada”. Talla
984 985 987 988 989 984-A 986 984 P
1000 1001 1000 Sofá chester de pie
1012 1013 1012 Cuatro sillas de pla
1020 1021 1023 1022 1024 1020 Sigui
1035 1043 1034 1036 1042 1037 1039
1044 1044 Escolta a caballo de la G
1052 1053 1054 1052 Casco de Genera
1065 1066 1067 1068 1065 Ros de Tro
1078 1079 1080 1081 1078 Casco para
1097 1098 1097 Gorra de Almirante d
112