Artes Decorativas Diciembre 2017

  • Punzonada
  • Estilo
  • Dorado

903 902 902 Butaca de

903 902 902 Butaca de piel verde, diseño de Tobia Scarpa para BBItalia. Medidas: 74 x 44 x 92 cm. Salida: 230 € 903 Butaca sueca tapizada en pana naranja, con etiqueta G. Mobel, años 60. Medidas: 90 x 57 x 74 cm. Salida: 160 € 904 Pareja de lamparas de comedor de metal con pátina de cobre, años 70. Medidas: 73 x 40 cm. Salida: 300 € 904 905 Cuatro sillas ERO/S/, diseño de Philippe Starck para Kartell, realizadas en policarbonato de color azul transparente y pie de acero. Con sello. Medidas: 80 x 45 x 62 cm. Salida: 500 € 905 78

906 906 Mesa de comedor diseñada por el arquitecto Fernando Cavestany, años 70. Medidas: 73 x 110 x 310 cm. Salida: 1.000 € 907 Doce sillas de comedor con respaldo móvil diseñadas por el arquitecto Fernando Cavestany, años 70. Medidas: 79 x 43 x 37 cm. Salida: 900 € 908 Mesa de café circular diseñada por el arquitecto Fernando Cavestany, años 70. Medidas: 47 x 178 cm. Salida: 700 € 907 908 79