Artes Decorativas Diciembre 2017

  • Punzonada
  • Estilo
  • Dorado

893 894 893 Mesa de

893 894 893 Mesa de comedor con patas de hierro y sobre de haya teñida. Medidas: 74 x 120 x 240 cm. Salida: 600 € 894 Ocho sillas de brazos de cuero trenzado, años 80. Medidas: 90 x 49 x 60 cm. Salida: 600 € 895 Lámpara de techo de seis luces en vidrio de Murano, principios siglo XX. Medidas: 70 cm. Salida: 900 € 895 896 Mesa baja de café de metal dorado con pie en forma de caballitos de mar. Medidas: 45 x 130 x 60 cm. Salida: 100 € 896 76

897 898 897 Butaca de acero y cuero negro, diseño T1 de Rodney Kinsman, año 1965. Medidas: 68 x 40 x 67 cm. Salida: 270 € 901 Mesa auxiliar de metacrilato y tapa de cristal, años 70. Medidas: 40 x 80 x 80 cm. Salida: 250 € 898 Sofá de tres plazas de acero tubular y cuero, diseño T Range de Rodney Kinsman, años 60. Medidas: 73 x 61 x 177 cm. Salida: 800 € 899 Pareja de lámparas de cristal moldado de color ámbar, años 70. Medidas: 45 x 130 x 60 cm. Salida: 580 € 900 Pareja de butacas tapizadas en escay negro, años 60. Medidas: 77 x 44 x 69 cm. Salida: 220 € 899 900 901 900 77