Artes Decorativas Diciembre 2017

  • Punzonada
  • Estilo
  • Dorado

712 712 Sofá italiano,

712 712 Sofá italiano, años 50. Tapicería original. Medidas: 89 x 50 x 195 cm. Salida: 650 € 713 713 Pareja de butacas italianas, años 50. Tapicería original. Medidas: 89 x 49 x 80 cm. Salida: 650 € 714 Lámpara de mesa de latón dorado en forma de piña, años 80. Medidas: 86 cm. Salida: 250 € 715 Lámpara de mesa de latón dorado y cristal negro, Lumica, años 70. Medidas: 50 cm. Salida: 100 € 714 715 46

716 716 Cómoda doble de raíz, Italia, años 50. Medidas: 84 x 51 x 155 cm. Salida: 850 € 717 Pareja de butacas de biblioteca de cuero y aplicaciones de tachuelas, pps. S. XX. Faltas. Medidas: 76 x 50 x 60 cm. Salida: 200 € 717 717-A Vajilla de doce servicios de loza esmaltada de color rosa modelo Rose Cloude, Johnson Brothers, Inglaterra. 56 piezas. Salida: 400 € 717-A 47