Artes Decorativas Diciembre 2017

  • Punzonada
  • Estilo
  • Dorado

706 707 708 706 Paco

706 707 708 706 Paco Muñoz (Santander, 1925 - Pedraza, 2009). Pareja de sillas de brazos de metal y cuero marrón oscuro, modelo Infante. Medidas: 87 x 47 x 53 cm. Salida: 250 € 709 707 Paco Muñoz (Santander, 1925 - Pedraza, 2009). Pareja de sillas de brazos de metal y cuero modelo Infante diseño. Medidas: 87 x 47 x 53 cm. Salida: 250 € 708 Pareja de lámparas de pie de madera, modelo FAD de Miguel Milá, diseñadas en 1973. Medidas: 130 cm. Salida: 300 € 709 Paco Muñoz (Santander, 1925 - Pedraza, 2009). Pareja de sillas de cuero modelo Riaza, diseño de 1958. Faltas. Medidas: 72 x 40 x 47 cm. Salida: 120 € 44 710 710 Aplique de bronce dorado de cuatro luces en forma de palma, años 70. Medidas: 64 x 21 x 90 cm. Salida: 180 €

711 711 Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975). Mesa de despacho con tapa de cuero y monturas de bronce dorado, Madrid, años 40. Medidas: 78 x 76 x 151 cm. Salida: 3.000 € Lote 711A Lámpara de techo de bronce y cristal de seis brazos, Francia, S. XIX. Medidas: 85 cm. Salida: 500 € 711-A 45