Artes Decorativas Diciembre 2017

  • Punzonada
  • Estilo
  • Dorado

698 699 698 Pareja de

698 699 698 Pareja de lámparas de latón dorado y cristal, años 50. Medidas: 24 x 30 cm. Salida: 150 € 699 Buró de persiana de haya con chapa del ebanista Fernando Arellano, años 50. Medidas: 104 x 80 x 109 cm. Salida: 400 € 700 Tres mesas nido de caoba y raíz de caoba con tapa de cristal de colores en la superior. Sello “Baker furniture”. Medidas: 62 x 46 x 71 cm. Salida: 280 € 700 701 Sofá de cuero tipo chester marrón años 70. Pequeña falta. Medidas: 73 x 86 x 204 cm. Salida: 650 € 701 42

702 703 702 Pareja de lámparas de mesa de acero y latón, Willy Rizzo, años 70. Realizadas por Lumica. Medidas: 62 cm. Salida: 600 € 703 Consola de acero y latón con cristal ahumado siguiendo un modelo de Willy Rizzo, años 70. Medidas: 75 x 40 x 140 cm. Salida: 350 € 704 Pareja de mesas auxiliares de acero y latón dorado, Willy Rizzo, años 70. Faltas en los cristales. Medidas: 56 x 60 x 60 cm. Salida: 400 € 705 Pareja de butacas de acero y símil piel, años 40. Medidas: 108 x 52 x 60 cm. Salida: 440 € 704 705 43