Artes Decorativas Diciembre 2017

  • Punzonada
  • Estilo
  • Dorado

675 676 677 675 Pareja

675 676 677 675 Pareja de butacas lacadas en blanco con tapicería de terciopelo beige, estilo Luis XV. Medidas: 77 x 49 x 62 cm. Salida: 300 € 676 Puf de estilo Luis XV con tapicería de terciopelo. Medidas: 47 x 60 x 44 cm. Salida: 150 € 678 677 Butaca de infante de estilo Luis XV, S. XIX. Faltas en la tapicería. Medidas: 68 x 38 x 50 cm. Salida: 150 € 678 Espejo con marco tallado y dorado, S. XIX. Faltas. Medidas: 124 x 106 cm. Salida: 450 € 679 Mesa de juego de madera de caoba con marquetería española Carlos IV, siglo XVIII. Patas en estípite. Tablero enmarcado en limoncillo con elementos geométricos en el interior y exterior. Medidas: 95 x 45 x 40 cm. Salida: 600 € 679 38

680 681 680 Chaieselongue lacada en blanco, estilo Luis XVI. Medidas: 88 x 110 x 60 cm. Salida: 500 € 681 Pareja de jarrones de pasta blanda azul tipo Sevres, Paris, siglo XIX. Cartela con escena cortesana y reverso con flores y frutas. Medidas: 43 cm. Salida: 1.700 € 682 Reloj de sobremesa de bronce dorado francés, Epoca Restauración, siglo XIX. Esfera con numearción romana y firmada: “E. Leblanc Paris”. Medidas: 45 x 11 x 30 cm. Salida: 700 € 682 683 Cama lacada y tapizada en terciopelo rosa de estilo Luis XV. Faltas. Medidas: 117 x 207 x 158 cm. Salida: 250 € 683 39