675 676 677 675 Pareja de butacas lacadas en blanco con tapicería de terciopelo beige, estilo Luis XV. Medidas: 77 x 49 x 62 cm. Salida: 300 € 676 Puf de estilo Luis XV con tapicería de terciopelo. Medidas: 47 x 60 x 44 cm. Salida: 150 € 678 677 Butaca de infante de estilo Luis XV, S. XIX. Faltas en la tapicería. Medidas: 68 x 38 x 50 cm. Salida: 150 € 678 Espejo con marco tallado y dorado, S. XIX. Faltas. Medidas: 124 x 106 cm. Salida: 450 € 679 Mesa de juego de madera de caoba con marquetería española Carlos IV, siglo XVIII. Patas en estípite. Tablero enmarcado en limoncillo con elementos geométricos en el interior y exterior. Medidas: 95 x 45 x 40 cm. Salida: 600 € 679 38
680 681 680 Chaieselongue lacada en blanco, estilo Luis XVI. Medidas: 88 x 110 x 60 cm. Salida: 500 € 681 Pareja de jarrones de pasta blanda azul tipo Sevres, Paris, siglo XIX. Cartela con escena cortesana y reverso con flores y frutas. Medidas: 43 cm. Salida: 1.700 € 682 Reloj de sobremesa de bronce dorado francés, Epoca Restauración, siglo XIX. Esfera con numearción romana y firmada: “E. Leblanc Paris”. Medidas: 45 x 11 x 30 cm. Salida: 700 € 682 683 Cama lacada y tapizada en terciopelo rosa de estilo Luis XV. Faltas. Medidas: 117 x 207 x 158 cm. Salida: 250 € 683 39
t 939 938 938 “Madre e Hijo” en
951 945 947-A 948 952 949 946 947 9
958 958-A 963-A 963-C 960 961 963 9
970 969 969 Utagawa Kunisada II (18
COLECCIÓN PARTICULAR 976 975 975 B
986 (Detalle) 986 (Detalle) 986 Bel
987 987 Pareja de candelabros en Bl
991 992 992-A 991 Escuela Castellan
1000 1001 1002 1003 1004 1004 Caja
1016 1017 1018 1019 1018 A 1016 Cap
1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030
1038 1039 1040 1041 1042 1038 Porta
112