Artes Decorativas Diciembre 2017

  • Punzonada
  • Estilo
  • Dorado

601 602 603 601 Cómoda

601 602 603 601 Cómoda francesa con marquetería geométrica de limoncillo en los cajones, estilo Luis XVI, S.XIX. Restauraciones. Medidas: 89 x 61 x 114 cm. Salida: 450 € 602 Cuatro apliques de dos luces de bronce dorado de estilo Luis XVI. Medidas: 49 x 18 x 28 cm. Salida: 500 € 603 Cuatro sillas policromadas con patas zoomorfas y respaldo rematado en venera, siguiendo modelos del siglo XVIII. Medidas: 118 x 44 x 60 cm. Salida: 600 € 604 Lámpara de mesa de biscuit en forma de urna con angelotes, montada en bronce dorado. Medidas: 92 cm. Salida: 1.200 € 604 26

606 605 605 Biombo de tres hojas policomado con escena de pájaros en un paisaje. Medidas: 165 x 50 cm. Salida: 550 € 607 606 Canapé lacado en gris y dorado con tapicería de seda, estilo Luis XVI. Medidas: 101 x 41 x 120 cm. Salida: 900 € 607 Pareja de butacasde estilo Luis XVI policromadas en color gris. Medidas: 84 x 52 x 60 cm. Salida: 550 € 608 Copa de porcelana Viejo París con montura de bronce dorado, S. XIX. Medidas: 43 cm. Salida: 500 € 608 27