601 602 603 601 Cómoda francesa con marquetería geométrica de limoncillo en los cajones, estilo Luis XVI, S.XIX. Restauraciones. Medidas: 89 x 61 x 114 cm. Salida: 450 € 602 Cuatro apliques de dos luces de bronce dorado de estilo Luis XVI. Medidas: 49 x 18 x 28 cm. Salida: 500 € 603 Cuatro sillas policromadas con patas zoomorfas y respaldo rematado en venera, siguiendo modelos del siglo XVIII. Medidas: 118 x 44 x 60 cm. Salida: 600 € 604 Lámpara de mesa de biscuit en forma de urna con angelotes, montada en bronce dorado. Medidas: 92 cm. Salida: 1.200 € 604 26
606 605 605 Biombo de tres hojas policomado con escena de pájaros en un paisaje. Medidas: 165 x 50 cm. Salida: 550 € 607 606 Canapé lacado en gris y dorado con tapicería de seda, estilo Luis XVI. Medidas: 101 x 41 x 120 cm. Salida: 900 € 607 Pareja de butacasde estilo Luis XVI policromadas en color gris. Medidas: 84 x 52 x 60 cm. Salida: 550 € 608 Copa de porcelana Viejo París con montura de bronce dorado, S. XIX. Medidas: 43 cm. Salida: 500 € 608 27
893 894 893 Mesa de comedor con pat
903 902 902 Butaca de piel verde, d
910 909 909 Silla giratoria de plá
PIEZAS PROCEDENTES DE DOS COLECCION
927 928 929 927 Raro e importante p
932 931 933 934 931 Bello jarrón e
t 939 938 938 “Madre e Hijo” en
951 945 947-A 948 952 949 946 947 9
958 958-A 963-A 963-C 960 961 963 9
970 969 969 Utagawa Kunisada II (18
COLECCIÓN PARTICULAR 976 975 975 B
986 (Detalle) 986 (Detalle) 986 Bel
987 987 Pareja de candelabros en Bl
991 992 992-A 991 Escuela Castellan
1000 1001 1002 1003 1004 1004 Caja
1016 1017 1018 1019 1018 A 1016 Cap
1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030
1038 1039 1040 1041 1042 1038 Porta
112