581 20 582 583
584 581 Escuela Austriaca h. 1900. “Orquesta de Seis Músicos”. Grupo tallado en marfil montados sobre barriles de madera. Alguna pequeña falta. Altura: 23 cm. Salida: 6.000 € 582 Félix Charpentier (Francia 1858-1912). “El Improvisador”. Escultura de bronce patinado, titulada al frente en francés, firmada y fechada. Altura: 59 cm. Salida: 950 € 585 583 Reloj de bronce rematado por escena galante medieval, firmado Adolphe Paget à Beziers, Francia, S. XIX. Sin péndulo. Altura: 49 cm. Salida: 250 € 584 Pareja de cornucopias de madera tallada y corlada, siglo XIX. Talla vegetal con mechero. Medidas: 55 x 36 cm. Salida: 400 € 585 Armario de nogal, cerezo y palosanto catalán, siglo XVIII. Marquetería geométrica en las puertas. Con cajón y baldas de época actual enel interior. Medidas: 220 x 50 x 183 cm. Salida: 1.500 € 586 Trumeau de madera dorado rematado con altorelieve de león, Dinamarca, siglo XVIII. Medidas: 153 x 65 cm. Salida: 2.800 € 586 21
863 863 Campmany, España h. 1900.
871 872 873 871 Mesa de despacho de
881 881 Tapiz verdure de lana con c
893 894 893 Mesa de comedor con pat
903 902 902 Butaca de piel verde, d
910 909 909 Silla giratoria de plá
PIEZAS PROCEDENTES DE DOS COLECCION
927 928 929 927 Raro e importante p
932 931 933 934 931 Bello jarrón e
t 939 938 938 “Madre e Hijo” en
951 945 947-A 948 952 949 946 947 9
958 958-A 963-A 963-C 960 961 963 9
970 969 969 Utagawa Kunisada II (18
COLECCIÓN PARTICULAR 976 975 975 B
986 (Detalle) 986 (Detalle) 986 Bel
987 987 Pareja de candelabros en Bl
991 992 992-A 991 Escuela Castellan
1000 1001 1002 1003 1004 1004 Caja
1016 1017 1018 1019 1018 A 1016 Cap
1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030
1038 1039 1040 1041 1042 1038 Porta
112