542 543 544 545 542 Tentetieso de hierro pintado, en forma de paloma. Medidas: 52 x 21 cm. Salida: 80 € 543 Tentetieso en forma de Papá Noel en trineo en hierro pintado. Al oscilar se mueve el brazo de Papá Noel y la cabeza del reno. Medidas: 43 x 28 cm. Salida: 120 € 545 Tentetieso de hierro pintado representando a una dama de época con sombrero de plumas. Medidas: 56 x 14 cm. Salida: 80 € 546 Jarrón de loza esmaltada con motivos de goletas, titulado y numerado en la base, Francia, años 60. Medidas: 24 cm. Salida: 100 € 544 Tentetieso de hierro policromado “Marinero Remando”. Al oscilar se mueven brazos y remos. Medidas: 40 x 23 cm. Salida: 100 € 547 Jarrón de loza esmaltada con motivo de peces, titulado y numerado en la base, Francia, años 60. Medidas: 25 cm. Salida: 100 € 546 547 12
549 548 548 Perchero infantil de madera policromada de Mickey y Pluto. Medidas: 96 x 30 x 36 cm. Salida: 150 € 550 551 551A 549 Aparador de haya policromado, años 60. Medidas: 73 x 45 x 183 cm. Salida: 600 € 550 “Tintín y Milú” en madera tallada y policromada. Altura: 46 cm. Salida: 280 € 551 Pareja de sujetalibros Milú en madera tallada y policromada. Medidas: 21 x 11 x 15 cm. Salida: 220 € 551-A “Tintín en Barril con Milú” en madera tallada y policromada. Altura: 46 cm. Salida: 250 € 552 “Tin tin y el Loto Azul” en escayola policromada. Altura: 41 cm. Salida: 150 € 552 13
820 821 820 Belén de terracota pol
833 834 834-A 833 Georges Ernest Sa
842 843 844 845 842 Sillón de bibl
856 856 Consola de caoba con herraj
863 863 Campmany, España h. 1900.
871 872 873 871 Mesa de despacho de
881 881 Tapiz verdure de lana con c
893 894 893 Mesa de comedor con pat
903 902 902 Butaca de piel verde, d
910 909 909 Silla giratoria de plá
PIEZAS PROCEDENTES DE DOS COLECCION
927 928 929 927 Raro e importante p
932 931 933 934 931 Bello jarrón e
t 939 938 938 “Madre e Hijo” en
951 945 947-A 948 952 949 946 947 9
958 958-A 963-A 963-C 960 961 963 9
970 969 969 Utagawa Kunisada II (18
COLECCIÓN PARTICULAR 976 975 975 B
986 (Detalle) 986 (Detalle) 986 Bel
987 987 Pareja de candelabros en Bl
991 992 992-A 991 Escuela Castellan
1000 1001 1002 1003 1004 1004 Caja
1016 1017 1018 1019 1018 A 1016 Cap
1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030
1038 1039 1040 1041 1042 1038 Porta
112