Artes Decorativas Diciembre 2017

  • Punzonada
  • Estilo
  • Dorado

542 543 544 545 542

542 543 544 545 542 Tentetieso de hierro pintado, en forma de paloma. Medidas: 52 x 21 cm. Salida: 80 € 543 Tentetieso en forma de Papá Noel en trineo en hierro pintado. Al oscilar se mueve el brazo de Papá Noel y la cabeza del reno. Medidas: 43 x 28 cm. Salida: 120 € 545 Tentetieso de hierro pintado representando a una dama de época con sombrero de plumas. Medidas: 56 x 14 cm. Salida: 80 € 546 Jarrón de loza esmaltada con motivos de goletas, titulado y numerado en la base, Francia, años 60. Medidas: 24 cm. Salida: 100 € 544 Tentetieso de hierro policromado “Marinero Remando”. Al oscilar se mueven brazos y remos. Medidas: 40 x 23 cm. Salida: 100 € 547 Jarrón de loza esmaltada con motivo de peces, titulado y numerado en la base, Francia, años 60. Medidas: 25 cm. Salida: 100 € 546 547 12

549 548 548 Perchero infantil de madera policromada de Mickey y Pluto. Medidas: 96 x 30 x 36 cm. Salida: 150 € 550 551 551A 549 Aparador de haya policromado, años 60. Medidas: 73 x 45 x 183 cm. Salida: 600 € 550 “Tintín y Milú” en madera tallada y policromada. Altura: 46 cm. Salida: 280 € 551 Pareja de sujetalibros Milú en madera tallada y policromada. Medidas: 21 x 11 x 15 cm. Salida: 220 € 551-A “Tintín en Barril con Milú” en madera tallada y policromada. Altura: 46 cm. Salida: 250 € 552 “Tin tin y el Loto Azul” en escayola policromada. Altura: 41 cm. Salida: 150 € 552 13