523 522 522 Escritorio inglés de caoba con patas cabriolé. Medidas: 80 x 56 x 106,5 cm. Salida: 250 € 523 Juego de té de porcelana “Tú y yo” con decoración de aves y mariposas y realces dorados. Restauraciones. Medidas: 20 cm. Salida: 170 € 524 Pareja de figuras de porcelana esmaltada representando el otoño, Pasajes, S. XIX. Medidas: 33 cm. Salida: 250 € 524 525 Treinta y seis placas de porcelana para la decoración de vajillas de Mathey-Cornat, Burdeos, años 40. Las muestras son de colegios, hospitales, restaurantes de la zona sur de Francia. Medidas: 4,5 x 9,5 cm. Salida: 90 € 525 8
526 527 528 527 526 Juego de café de porcelana modernista con decoración de flores y realces dorados, Limoges, principios siglo XX. 15 piezas. Medidas: 20 cm, la cafetera. Salida: 200 € 527 Pareja de butacas de biblioteca eduardinas de caoba y rejilla, principios siglo XX. Medidas: 72 x 63 x 64 cm. Salida: 300 € 528A 528 Mesita de noche de caoba con rejilla en los cajones, estilo Jorge II. Medidas: 66 x 36 x 50 cm. Salida: 150 € 528-A Cuna de caoba alfonsina, S. XIX. Faltas. Medidas: 139 x 70 x 109 cm. Salida: 700 € 529 Reloj ojo de Buey con cristal eglomisé, firmado Causse á Toulouse, S. XIX. Medidas: 40 cm. Salida: 300 € 529 9
797 793 794 796 798 792 795 799 792
807 810 813 814 812 815 808 809 811
820 821 820 Belén de terracota pol
833 834 834-A 833 Georges Ernest Sa
842 843 844 845 842 Sillón de bibl
856 856 Consola de caoba con herraj
863 863 Campmany, España h. 1900.
871 872 873 871 Mesa de despacho de
881 881 Tapiz verdure de lana con c
893 894 893 Mesa de comedor con pat
903 902 902 Butaca de piel verde, d
910 909 909 Silla giratoria de plá
PIEZAS PROCEDENTES DE DOS COLECCION
927 928 929 927 Raro e importante p
932 931 933 934 931 Bello jarrón e
t 939 938 938 “Madre e Hijo” en
951 945 947-A 948 952 949 946 947 9
958 958-A 963-A 963-C 960 961 963 9
970 969 969 Utagawa Kunisada II (18
COLECCIÓN PARTICULAR 976 975 975 B
986 (Detalle) 986 (Detalle) 986 Bel
987 987 Pareja de candelabros en Bl
991 992 992-A 991 Escuela Castellan
1000 1001 1002 1003 1004 1004 Caja
1016 1017 1018 1019 1018 A 1016 Cap
1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030
1038 1039 1040 1041 1042 1038 Porta
112