476 478 474 475 474 474 Pareja de butacas, italianas, años 40. Tapizadas en algodón y patas de madera teñida. Medidas: 82 x 47 x 55 cm. Salida: 450 € 475 Mesa de caoba, española, estilo Decó, años 50. Con tres baldas de distintos tamaños. Medidas: 57 x 36 x 60 cm. Salida: 90 € 479 477 476 Lámpara de techo circular de cristal de colores, española, años 40. Formada con la unión de placas redondas de cristales de diferentes colores unidas por un anillo de bronce. Altura: 30 cm. Salida: 200 € 477 Lámpara de techo circular de cristal de colores, española, años 40. Formada con la unión de placas redondas de cristales de diferentes colores unidas por un anillo de bronce. Altura: 30 cm. Salida: 200 € 478 Lámpara de techo circular de cristal de colores, española, años 40. Formada con la unión de placas redondas de cristales de diferentes colores unidas por un anillo de bronce. Altura: 30 cm. Salida: 200 € 480 479 Pantera en loza esmaltada, estilo Decó, siglo XX. Medidas: 18 x 46 x 9 cm. Salida: 130 € 480 Grupo de panteras en loza esmaltada, francesa, Emaux de Louviere. Marca en la base. Medidas: 21 x 9 x 54 cm. Salida: 120 € 481 “Gato Félix”. Tentetieso en hierro pintado, h. 1950. Medidas: 48 x 18 cm. Salida: 80 € 481 482 483 482 “Popeye”. Tentetieso de hierro pintado, h. 1950. Medidas: 51 x 15 cm. Salida: 80 € 16
484 485 483 “Betty Boop”. Tentetieso de hierro pintado, h. 1950. Betty Boop se columpia de una estrella, cuyos ojos se mueven al oscilar el tentetieso. Medidas: 47 x 18 cm. Salida: 90 € 484 Banco de haya modernista, de La Casa Luis Suay, Valencia, h. 1900. Asiento de rejilla. La casa de muebles Luis Suay comenzó sus andaduras a finales del siglo XIX y era conocida por sus sillas con asiento de rejilla copiando la patente original de la casa austríaca Kohn. Medidas: 110 x 48 x 128 cm. Salida: 500 € 485 Cómoda de nogal, italiana, estilo Decó, años 50. Tapa lacada en negro y frente de los cajones chapados haciendo juegos con la veta de la madera. Medidas: 92 x 49 x 115 cm. Salida: 650 € 486 487 486 Pareja de mesillas italianas de nogal, Art Decó, años 40. Tapa lacada en negro y balda en el interior. Medidas: 70 x 36 x 43 cm. Salida: 420 € 487 Butaca giratoria con tapicería de algodón, Yugoslavia, años 60. Patas cromadas. Medidas: 67 x 57 x 65 cm. Salida: 220 € 488 Reproducción de coche de bomberos a pedale Murray red Comet. Este modelo fue creado en 1948 y era apto para niños de 2 a 6 años.Tiene dos escaleras demontables. Medidas: 53 x 46 x 104 cm. Salida: 150 € 488 17
734 Figura de Dama-Bailarina con ma
740 741 740 Azulejo para tumba en t
746 (1 de 4) 747 (1 de 10) 746 Cuat
759 758 758 Costurero filipino de m
773 774 772 775 776 777 772 Escuela
784 785 786 787 784 “Cao Guoyin y
799 800 799 798 800 Mesa de juego d
809 810 809 Mesa de centro de nogal
820 819 819 Consola de madera de pa
835 836 834 Vitrina de dos cuerpos
848 847 847 Vitrina de caoba siguie
858 (9 de 10) 859 860 858 Juego de
873 874 875 873 Escuela Española,
883 881 886 882 884 885 881 Pareja
897 896 896 Alfombra de Tabriz esti
913 914 912 915 916 917 912 Escuela
924 928 923 925 926 927 929 923 Can
945 937 938 939 940 941 942 943 944
951 950 950-A 952 950 Caja costurer
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th