A. DECORATIVAS FEBRERO 2017

  • Siglo
  • Punzonada
  • Febrero

635 636 637 635 Mesa de

635 636 637 635 Mesa de café de madera de embero, siguendo modelos nórdicos, años 70. Patas rectas. Medidas: 56 x 38 x 86 cm. Salida: 100 € 638 636 Librería de cuatro estantes de madera de nogal, modernista, 1900. Medidas: 123 x 27 x 100 cm. Salida: 290 € 637 Butaca de cuero y haya teñida, Ingmar Relling, años 70. Estructura de haya teñida con asiento en cuero marrón en captiné. Medidas: 88 x 85 x 90 cm. Salida: 620 € 638 Mesa de café de teca con cristal, danesa, años 70. Balda inferior de madera. Medidas: 42 x 51 x 137 cm. Salida: 350 € 639 Pareja de lámparas serigrafiadas, españolas, años 70. Base y tapa metálica pintada. Medidas: 38 x 14 cm. Salida: 300 € 639 44

640 640 Mesa de café de bronce y rafia, española, años 70. Con tapa de cristal en las baldas. Medidas: 40 x 60 x 120 cm. Salida: 450 € 641 641 Estantería tipo Globe de roble, inglesa, pp. del siglo XX. Cuatro módulos con puertas de cristal. Medidas: 136 x 28 x 89 cm. Salida: 500 € 642 Juego de seis sillas de teca, G-Plan, Inglaterra, h. 1970. Respaldo cuadrado con tres listones. Medidas: 82 x 46 x 45 cm. Salida: 400 € 642 643 Juego de cuatro sillas de teca, G-Plan, Inglaterra, años 70. Respaldo con tres listones y patas rectas. Medidas: 82 x 46 x 45 cm. Salida: 300 € 643 45