518 519 518 Sofá tipo chester capitoné, español, siglo XX. Tapizado en chenilla beis con los botones en rojo. Medidas: 63 x 79 x 170 cm. Salida: 450 € 519 Sofá tipo chester capitoné, español, siglo XX. Tapizado en chenilla beis con los botones en rojo. Medidas: 63 x 79 x 170 cm. Salida: 450 € 520 Vitrina de madera de caoba montada en bronce, Herraiz, años 80. Interior baldas y trasera tapizada con terciopelo verde. Medidas: 183 x 43 x 114 cm. Salida: 500 € 520 521 “Jugador de Rugby” y “Jugador de Beisball” en bronce patinado, siglo XX. Con peanas de piedra. Altura: 25 y 27 cm. Salida: 150 € 522 “Caballo” en bronce patinado, siguiendo modelos Art Decó. Con peana de piedra. Medidas: 21,5 x 13 x 25 cm. Salida: 120 € 521 522 521 24
523 524 523 Cómoda pintada y de madera de caoba, estilo Luis XV, Herraiz, años 80. Faldón y patas en madera tallada y dorada. Tapa de mármol jaspeado. Medidas: 86 x 60 x 110 cm. Salida: 450 € 524 Lámpara de techo de cristal tallado, española, tipo Granja, pp. siglo XX. Cuentas y pandelocas talladas. Medidas: 90 x 70 cm. Salida: 500 € 525 Reloj de sobremesa de mármol negro, francés, segunda mitad del siglo XIX. Esfera con numeración romana y escape visto. Decorado con columnas de mármol jaspeado. Medidas: 51 x 34 x 15 cm. Salida: 300 € 525 526 Espejo de madera tallada y dorado, estilo Renacentista, siglo XX. Columnas torsas laterales y friso vegetal. Medidas: 60 x 71 cm. Salida: 350 € 526 25
798 799 798 Vitrina de cristal y me
806 806 Globo terrestre para el mer
810 809 809 Escritorio de nogal con
817 818 815 816 815 815 Pareja de p
825 826 825 825 Pareja de apliques,
835 833 Caja escritorio de caoba co
849 850 849 848 848 Velador de marq
859 858 858 Reloj de sobremesa de b
868 869 868 Baúl chino lacado en n
875 877 “Personajes Bajo un Arbol
894 892 893 891 891 Tanka tibetana
905 904 905-A 905-B 906 904 Portapi
917 (5 de 6) 915 916 918 915 Bandej
931 930 930 Alfombra española en l
939 938 938-A 938 Joaquín Almeda F
953 953 Agapito Vallmitjana i Abarc
972 973 970 974 971 975 976 970 Lá
981 983 982 984 985 981 Purera de c
996 994 995 997 994 Lámpara de sob
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th