A. DECORATIVAS FEBRERO 2017

  • Siglo
  • Punzonada
  • Febrero

518 519 518 Sofá tipo

518 519 518 Sofá tipo chester capitoné, español, siglo XX. Tapizado en chenilla beis con los botones en rojo. Medidas: 63 x 79 x 170 cm. Salida: 450 € 519 Sofá tipo chester capitoné, español, siglo XX. Tapizado en chenilla beis con los botones en rojo. Medidas: 63 x 79 x 170 cm. Salida: 450 € 520 Vitrina de madera de caoba montada en bronce, Herraiz, años 80. Interior baldas y trasera tapizada con terciopelo verde. Medidas: 183 x 43 x 114 cm. Salida: 500 € 520 521 “Jugador de Rugby” y “Jugador de Beisball” en bronce patinado, siglo XX. Con peanas de piedra. Altura: 25 y 27 cm. Salida: 150 € 522 “Caballo” en bronce patinado, siguiendo modelos Art Decó. Con peana de piedra. Medidas: 21,5 x 13 x 25 cm. Salida: 120 € 521 522 521 24

523 524 523 Cómoda pintada y de madera de caoba, estilo Luis XV, Herraiz, años 80. Faldón y patas en madera tallada y dorada. Tapa de mármol jaspeado. Medidas: 86 x 60 x 110 cm. Salida: 450 € 524 Lámpara de techo de cristal tallado, española, tipo Granja, pp. siglo XX. Cuentas y pandelocas talladas. Medidas: 90 x 70 cm. Salida: 500 € 525 Reloj de sobremesa de mármol negro, francés, segunda mitad del siglo XIX. Esfera con numeración romana y escape visto. Decorado con columnas de mármol jaspeado. Medidas: 51 x 34 x 15 cm. Salida: 300 € 525 526 Espejo de madera tallada y dorado, estilo Renacentista, siglo XX. Columnas torsas laterales y friso vegetal. Medidas: 60 x 71 cm. Salida: 350 € 526 25